Галагазета | Вещь
Вещь
Шкодный-папа, 6 сентября 2019 г., 12:05
Из дома я вышел рано. Весна уже вступила в свои права и, не жалея красок, украшала мир своей молодостью. Мой путь лежал на ярмарку или рынок, или базар. Мне было необходимо найти и приобрести ВЕЩЬ. Ту, которая нужна была мне, ну просто позарез. 

Пока я добирался до рынка, базара, ярмарки, летний день был в самом разгаре. Тяжёлые сочные листья деревьев нежно шелестели в умытом дождём воздухе, провожая меня зелёными аплодисментами. 

И вот, наконец-то, далеко за полдень я добрался до базара. На прилавках в торговых рядах чего только не было! И огромные арбузы, которые, казалось, только прикоснись к ним - просто взорвутся от распиравших их внутренней силы спелости. Ярко-красные помидоры манили своей спелостью и блеском. Осень щедро одаривала людей множеством фруктов и овощей.

Я бродил среди развалов всякой мелочи. Искал то, что мне было необходимо. Однако, время от времени приценивался к разным финтифлюшкам. Вертел их в руках, спорил с продавцами о цене, и некоторые брякалки всё же покупал и складывал в сумку. Так продолжалось долго, пока в вечерних зимних сумерках не обнаружил на одном из прилавков её - ту самую ВЕЩЬ, за которой, собственно, и вышел из дома. Я крутил её в руках, оглаживал её гладкие бока, взвешивал на ладони.

Да. Это была она! Та самая ВЕЩЬ. Я полез в карман за деньгами и тут обнаружил, что все свои деньги я потратил на ненужное мне барахло, которое лежало в моей суме, тяжело оттягивая моё плечо...  

В мрачном зимнем сумраке я брёл назад, тяжело загребая снег своими далеко уже не быстрыми ногами. В голове всю дорогу вертелась мысль.

 - Ну как же так?

 - Ведь у меня было достаточно денег, чтобы купить не только ВЕЩЬ, но и половину всего товара на ярмарке, базаре, рынке!

 А в итоге тащу на горбу суму, полную красивых интересных, но абсолютно мне ненужных фенек. А ВЕЩЬ - так и не приобрёл...


Автор: я
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 361
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024