Галагазета | Мужик или мужчина?
Мужик или мужчина?
Настоящая, 10 сентября 2019 г., 18:42
Вы удивитесь, но между этими понятиями существует огромная пропасть. Примерно такая же, как между женщиной и бабой. С уверенностью могу сказать, что мужчины на данный момент являются вымирающим видом. И я не говорю сейчас о сильном поле как таковом. Я говорю о настоящих мужчинах. Их действительно не так много, как может показаться. 

В нашем обществе принято думать, что мужик - это откуда-то из деревни. Проще говоря, простолюдин, человек без амбиций и гонора, не следящий за собой и обязательно пьющий самогон по вечерам. Эдакий упрощённый вариант мужчины, который лишён яркости и красоты. 

Но это далеко не так. На самом деле эти два понятия отличаются отношением к женщине. Именно так можно понять, кто же с тобой рядом - мужик или мужчина? 

Настоящий мужчина никогда не будет оскорблять или высмеивать свою женщину. Ни наедине, ни тем более в присутствии других. О применении физической силы, думаю, вообще говорить не стоит. А вот мужика выводить на эмоции опасно. Физически опасно. Такой может и "проучить", чтобы впредь неповадно было. 

Картинка №12354 

Ещё отношение мужчины может проявиться в том, как он относится к твоим слезам. Он никогда не будет смеяться над ними и говорить, что это глупо. Пусть он не всегда понимает их причину, не всегда согласен с ними. Но если это важно для тебя, значит, это важно и для него. Он будет стараться понять тебя, решить твою проблему. Мужик же поднимет тебя на смех. Даже пытаться понять тебя он не будет. А может, его вообще будет раздражать данная ситуация. 

Мужчина никогда не позволит, чтобы его семья в чём-то нуждалась. Он не оставит тебя без денег. Будет вагоны разгружать, землю копать, но у тебя будет всё необходимое. Мужик кинет последнюю мятую сотку и выкручивайся как хочешь. Ему сала с хлебом за глаза хватит. 

Мужчина никогда не допустит, чтобы кто-то влез в вашу семью, будь это хоть свекровь, хоть друзья, хоть кто-то ещё. Он будет защищать тебя ото всех, никогда не пожалуется на тебя никому. Это ниже его. А как это бывает у мужиков? Этот специально будет настраивать всех против тебя. Для чего? А для того, чтобы все вокруг знали, какой он хороший, пригожий и, в общем-то, идеальный. А ты - стерва. Знай своё место.

Картинка №12355 

Мужчина видит себя главой. Не для того, чтобы в пьяном угаре бить кулаком по столу и орать: "Нина-а-а!", а для того, чтобы брать проблемы в свои руки и решать их, чтобы заботиться о тебе. И он никогда не будет пользоваться своим преимуществом. За него никогда не будет стыдно. 

Самое интересное, что и те, и те всегда будут востребованы. А потому в этом случае работает аксиома: мужчин тянет к женщинам, мужиков - на баб.

Автор: я
29 0 [Авторский текст]
Просмотров: 378
Подписок на автора: 53
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024