Галагазета | Неудобные вопросы
Неудобные вопросы :think:
Настоящая, 11 сентября 2019 г., 21:47
Бестактные вопросы. Знакомо, да? 

Наверное, каждому из нас когда-либо приходилось отвечать на то, на что отвечать нет никакого желания. И вы стоите, собирая в кулак всё своё терпение, чтобы не нагрубить, и что-то пытаетесь ответить. Кстати, такие люди не всегда даже хотят услышать ответ. А возможно, кто-то из читающих даже узнает себя в этой статье. 

1. Когда ты выйдешь замуж/женишься?

По-моему, задающий этот вопрос отчётливо понимает, что он как бы подкалывает своего собеседника. Ведь понятно, что человеку придётся оправдываться и объясняться за свою личную жизнь. Ну, не глупость ли? 

2. Почему ты не пьёшь? 

Наверняка большинство из вас слышали этот вопрос на каком-то из мероприятий. Казалось бы, что в этом такого? Не пьёшь и не пьёшь. Ан-нет. Обязательно найдётся такой человек, который дотошно будет выспрашивать и искать какие-то причины в том, почему именно вы отказались от алкоголя. Даже если у вас просто нет желания употреблять именно сегодня. Особоодарённые пытаются подстрекать, а ещё того хуже - внаглую протягивать стакан с напитком. 

3. Ты же понимаешь, что жить без мяса нельзя? Как? Совсем не ешь? А как же белок? Он ведь необходим для организма! Что, животных жалеешь? Обувь у тебя тоже ненастоящая? 

Такой поток глупых вопросов вынужден выслушивать человек, который не ест мясо. Собственно говоря, не ест и не ест, его выбор. Я, например, манку не ем. Что ж теперь? 

4. Что означает твоя татуировка? 

Их обладатели, наверное, хотели бы спрятать своё сокровенное, лишь бы не ловить на себе косые взгляды и не быть потроганным посторонним человеком, который хочет "просто посмотреть". Некоторым даже неважно в каком месте она у тебя набита, всё равно дай посмотреть. Готовы и под кофту залезть. Люди, это же вам не галерея, ну. А при нежелании ответить на вопрос будьте готовы, что на вас посыплется поток негодования. 

5. Вероисповедание. Это вообще очень личный вопрос. Мне совсем непонятно, с какой целью люди интересуются этим. Непонятно вдвойне, когда начинают оспаривать мнение, отличное от их. 

6. Почему ты такая худая/полная? Некоторые так и норовят залезть в ваш желудок и в вашу тарелку. И всё это только потому, что вы, "подлецы", не хотите соответствовать их личным требованиям. Кого-то пытаются безбожно накормить. Некоторым настойчиво предлагают диеты, по которым худели их сёстры, тётки и другие приближённые. Люди уверены, что вы должны обязательно это выслушать и непременно последовать совету. 

7. "Сколько ты зарабатываешь?" И как только ты озвучишь сумму, со скорбным лицом тебе зададут уже следующий: "А ты не пробовала найти другую работу?" 

Примеры, которые я привела, идут бок о бок с нами в повседневной жизни. Каждый из спрашивающих уверен, что делает это из благих целей и нет совсем никакого умысла вас как-то задеть. Но я считаю, что такое поведение в обществе недопустимо. 
Не позволяйте кому-то вторгаться в вашу личную жизнь и никогда не оправдывайтесь за свои действия. 
А если кто-то себя узнал, то учитесь быть тактичными и уделяйте побольше времени себе и своему самосовершенствованию. Поверьте, это будет полезно. 

Картинка №12353 

Дорогие читатели, а какие неудобные вопросы задавали вам? И как вам приходилось выходить из положения? Делитесь с нами этим в комментариях. Авторы самых интересных комментариев будут награждены огненными ядрами. :sun:

Автор: я
19 0 [Авторский текст]
Просмотров: 356
Подписок на автора: 53
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024