Галагазета | День знаний
День знаний
Шкодный-папа, 1 сентября 2019 г., 18:00
Ну, ребята, ну, дяденьки и тётеньки! Граждане родненькие! Ну, пожалуйста, ну, хватит! Хватит глумиться над нашими маленькими и не очень согражданами! Вот что вы, дорогие мои, завели свою шарманку о дне знаний? А я вот обращаюсь к тем вам, которыми вы когда-то были. Помните? Как? Не помните? Не помните те времена, когда на кухонную табуретку вам было проблематично вскарабкаться по причине своего маленького роста? Давайте-ка мы вместе вспомним те времена, и нас в этих самых временах. Вот ты, хороший и воспитанный мальчик, или ты, вихрастый шалопай, ну или вот ты, девочка, мамина радость, или ты, девочка-задрыга. Вспомните тот день, когда вам сказали, что завтра надо будет рано встать, красиво одеться и отправиться в ШКОЛУ. Помните свою наивность, с которой вы радовались этому событию? Так вот, дорогие мои, каждый пятиклассник вам ответственно заявит, что это - "ваще нищитова"! Да, да! Именно так и заявит!
Потому что он, хотя, с нашей точки зрения, ещё не совсем большой, а вот с его точки зрения - давно уже умудрённый жизнью старец. И он, стоя на торжественной линейке во дворе школы, осознаёт, что пять лет уже позади, что, несомненно, его радует, но как же люто его душа стенает, осознавая тот факт, что впереди ЕЩЁ СТОЛЬКО ЖЕ!!! И вот для него День знаний - не праздник, а день ВЕЛИКОЙ СКОРБИ... Вспомните себя, родные мои. Себя тех, кто на кухонную табуретку карабкался с трудом... И пожалейте своих клопиков. Первоклашек пожалейте за наивность. А тех, кто постарше, за неизбежность бытия...

P. S.

Вот лично я с самого первого дня, хотя точно еще не знал, но пятой точкой предчувствовал, что непростое это дело, школа, ох, непростое. На второй, третий и последующие годы моей учёбы уже точно знал, что первое сентября, ну вот "нифига не праздник"!

Засим с Днём знаний вас, дорогие мои! А вот скорбеть или радоваться - то ваше сугубо личное дело!

С вами был я.
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 284
Подписок на автора: 5
Поделиться
Статья находится в выпуске: Снова в школу (:@



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024