Галагазета | Почему мужчины возвращаются?
Почему мужчины возвращаются?
Настоящая, 29 августа 2019 г., 10:31
Всем здравствуйте. 

В этой статье мне хотелось бы обсудить тему, которая наверняка касается многих из нас. И несмотря на то, что главным образом она посвящена представительницам прекрасного пола, надеюсь, каждый найдёт в ней что-то интересное для себя. 

Итак. У тебя есть отношения. Ты счастлива в них. Думаешь, так будет всегда. Но... ничто не вечно под луной. Отношениям приходит конец. Вы расстаётесь. Причина? Ты не знаешь её. Он просто исчез. Без объяснений, выяснений и прочего. Ты учишься жить заново. Пытаешься на что-то переключиться, чем-то занять себя. Удаляешь и выкидываешь всё то, что хоть как-то напоминает о нём. Винишь себя во многом, если не во всём. Если винить не за что - обязательно придумаешь причину.  Убеждаешь себя в этом. 

Потом начинаешь думать: "Ну он ведь не поставил точку. "Финального аккорда" ведь так и не было. Мы просто разошлись". Тешишь себя какой-то призрачной надеждой. 

А почему он не ставит точку? Ответ проще, чем кажется - ему это удобно. И очень выгодно. Ведь всегда можно вернуться. Через месяц-два-три-полгода - неважно.  И тогда в ход идут самые банальные отмазки типа "было очень много работы", "накрыла депрессия, зай", "надо было разобраться в себе". 

Но чаще всего он вообще не оправдывается. Он просто возвращается. Молча. Очень удобно, правда? Спустя два месяца, например, пришлёт песенку со словами: "Про нас. Послушай". И потом, пока ты ещё офигеваешь от ситуации, может добавить: "Я всё это время думал о тебе". 

И вместо того, чтобы послать его далеко, ты идёшь на контакт с ним. "У него есть чувства ко мне! Он обо мне помнил! Он - любовь всей моей жизни!" Он знает, что оправдывается только тот, кто виноват. Поэтому теперь это твоя прерогатива. Оправдание ему теперь будешь искать ты. Сама для себя. И убедишь себя в том, что да, он всё это время страдал без тебя. 

Потом всё начинается сначала. Ты же простила. А затем он снова исчезнет. 

Если ваши отношения существуют на расстоянии, то вообще просто. Он может выложить фото со страдальческим лицом и подписью: "Любовь - яд". Может и заморочиться: опубликовать на странице печальный стишок в стиле "жизнь - боль". И ждёт. Ну, а ты уже сама выходишь на контакт. Жалко же. 

А ты не задумывалась, почему он это делает? Только мысли о безумной любви отбрось сразу, хорошо? Всё очень просто. 

Таких, как он интересуют: секс, эмоции или материальная выгода. И если он снова напомнил о себе, значит, на данный момент существует нехватка одной из перечисленных причин. 

Рассмотрим подробнее. Секс. Искать сейчас новые отношения ему слишком хлопотно: это время, это средства. А зачем, если у него есть ты? Тебя-то завоёвывать уже не надо. Сама ведь приходишь. И с тобой у него уже было. С тобой сделать это проще. А женщины устроены как? Мы охотнее и быстрее пустим в постель бывшего, чем незнакомого. И он знает об этом. Он мастерски дёргает за ниточки, когда ему это нужно. А когда куколка надоедает, он снова бросает её. 

Эмоции. Ему в эмоциональном плане было хорошо с тобой. И он об этом помнит тоже. Он получает огромное удовлетворение от своей игры. Он любим, нужен, востребован. Тебе можно поплакаться в жилетку, ну или хотя бы просто выговориться. Ты ничего не требуешь, всегда приголубишь и поймёшь, скажешь, какой он хороший. 

Таким образом он утверждается в мысли о том, что он классный, он такой один. Но скоро ты также ему надоешь. 

Материальный интерес. Здесь много расписывать не надо, правда? Даже если судить по историям, которые бывают здесь, в "Галактике", далеко ходить не надо. "Я так хочу Стража. :plz: Наверное, я никогда не дойду до него :plz:". Знакомо, да? И ты, естественно: "Хороший мой, да конечно, я тебе помогу!" Или: "Милая, ты не могла бы занять мне денег? Срочно надо, у всех уже спрашивал, ни у кого нет. Ты последняя надежда :plz:". Дашь? Дашь. 

Самое страшное, что его абсолютно не интересует, что происходит в твоей жизни. Как ты живёшь? Чем дышишь? Откуда деньги берёшь? Ему это не интересно. Он будет говорить лишь о том, как ему было плохо без тебя, может припомнить пару ваших счастливых моментов. 

А почему ты каждый раз ведёшься на такое? Потому что убедила себя в том, что точка не поставлена. "Мы же не ругались", - будешь думать ты. 

Но задай себе вопрос: почему, если он так страдал, то пришёл только сейчас? Почему не поздравил тебя с каким-нибудь праздником? Почему он не интересуется твоей жизнью? 

Пойми, что если с тобой не общаются длительное время, если без тебя обходились все эти месяцы, эта точка гораздо более весомая, чем ссора. Его отсутствие - гораздо более весомее, чем песенка в соцсети. Это не что иное как безразличие и отсутствие уважения к тебе. 

Что ж... Я буду рада, если эта статья поможет тебе разобраться в подобной ситуации и вновь заставит уважать себя. 

Береги себя. Ты у себя одна. 

Автор: я 
30 0 [Авторский текст]
Просмотров: 280
Подписок на автора: 53
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024