Галагазета | Медитации на стихии воды и огня
Медитации на стихии воды и огня
Len, 13 августа 2019 г., 15:06
В медитации существует очень много практик. Медитация лечит, успокаивает, приводит в баланс внутренний мир человека, также при помощи медитации можно получить заряд энергии и для себя. Энергию черпают из четырёх стихий. Это - вода, огонь, земля и воздух. Эта статья научит получать энергию воды и огня.

Картинка №12090
Медитация на воду

Недаром говорят, что есть две вещи, на которые человек может смотреть бесконечно, это вода и огонь.

Не просто так люди любят сидеть на берегу реки (озера, моря) и смотреть на воду. А отпуск провести на море? Оно как магнит притягивает к себе людей хотя бы на неделю.

Смотря на воду, человек поистине получает полный покой и удовлетворение.

Также практикуют медитацию у воды. Для этого нужно прийти к любому природному водоёму (реке, озеру, пруду). Вот тут на берегу и начинают медитацию.

Для этого нужно удобно сесть на берегу, предварительно подстелив подстилку, чтобы было удобно комфортно, и ничто не отвлекало.

Усаживаются как обычно, это может быть поза лотоса, полу-лотоса, по-турецки. Спина прямая шея и тело расслаблено. При этом смотрят на воду, на блики, небольшую рябь или волны, рассматривая воду, чувствуют приятный мягкий ветерок, смотрят, как он приводит в движение воду, её гладь, слушают звук воды, либо это лёгкое журчанье всплеск, шуршанье. Такое наблюдение за водой очень сильно увлекает и затягивает, создаётся впечатление, что уже невозможно и взгляда оторвать от водной поверхности, Человек становится как заворожённый. Это вода забирает на себя все тревоги, а энергию восстанавливает. Когда проходит сеанс медитации, отключают все свои мысли. В такой момент человек просто ни о чём не думает. Он просто смотрит на воду. В такой момент есть только вода, человек и больше ничего вокруг - ни мыслей, ни переживаний, ни тревог. Человек полностью свободен и спокоен. Пусть это незабываемое состояние будет хотя бы половину часа. Трудно описывать состояние, которое и описать сложно, его можно только прожить или ощутить. Не зря говорят, что вода - это жизнь. После такой медитации чувствуют обновление души и сознания. Затем неплохо бы искупаться или умыться. Это настолько сильно усиливает эффект прилива свежей и чистой энергии.

Картинка №12091
Медитации на огонь

Солнце - одна из составляющих нашего мира, жизни, вселенной, оно согревает землю, всё живое, не будь его лучей, не было бы жизни, не зря с наступлением весны на лицах появляются улыбки, небо становится выше, наступает ощущение, что природа просыпается, она готова к новой жизни. Солнце пригревает, и это говорит о том, что солнце является одним из главных элементов огня. Когда хотят провести медитацию на стихию огня, обращаются к солнцу.

Медитацию проводят в любой солнечный день. Было бы неплохо, чтобы на улице было тепло, хотя, если одеться по погоде, можно медитировать и в прохладные дни.

Для этого лучше уйти в парк или на лесную поляну, выбрать укромное местечко, чтоб было удобно и комфортно.

Нужно удобно сесть и расслабиться. Причём положения выбирают, таким образом, чтоб солнце светило прямо на человека. Через мгновенье солнце, а точнее - его энергия, начнёт согревать человека. Голову, лицо, тело. На солнце смотреть нельзя - это знают все. И глаза закроются сами, и под тёплыми лучами человек может погрузиться в свой никому не доступный мир. В это мгновенье отключаются мысли, и всё внимание концентрируется на энергии солнца, на его силе. Его энергия всегда доступна, оно согреет каждого, никому не откажет. Солнце передаёт нам свою энергию жизни, помогает восстановиться энергетически. Насладившись ласковым теплом, рекомендуют просто помечтать.

Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 347
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024