Галагазета | Страх смерти
Страх смерти
замираю, 26 июля 2019 г., 13:30
А что будет завтра, через месяц, год? Вы задумывались, что будет и как? 
Каждый проживает свою жизнь, создаёт семью и растит детей, строит планы, не задумываясь о том, что вмиг может не стать его самого. Вы не боитесь, что не увидите, как вырастут ваши дети без вас? Что не сможете дать им внимания, воспитания, родительского наставления и благословения? Что ваша вторая половина, с которой вы строили планы на будущее, будет всё делать одна, без вас? 
Картинка №11952
Я боюсь смерти! Я хочу жить и нести в этот мир доброту, чистоту. Видеть, что мои дети растут, взрослеют и создают свои семьи, а я, уже будучи бабушкой, вожусь с внуками - таким я вижу своё будущее. Разве не каждый этого желает?


А что будет, если вас не станет? Я больше, наверное, боюсь не за себя, а за тех, кому придётся пережить смерть. В раннем возрасте я потеряла отца, он умер от болезни, и страх смерти преследует меня постоянно. Я боюсь потерять самого близкого мне человека - маму. И раньше, когда я была ребёнком, я многого не понимала, сидя рядом с ней спящей, прислоняясь к её груди и слушая сердцебиение. "Жива или нет?" 

Ребёнок, мать, муж, любимый питомец... Всегда с кем-то у нас есть взаимосвязь и тёплые чувства. Мы боимся потерять близких. Сегодня мы держим их за руку, разговариваем, чувствуем запах, слышим голос, смеёмся вместе с ними... А в один момент кого-то из них не станет, и наша жизнь будто оборвётся. Но жить дальше надо ради кого-то. 

Помню мамины слёзы и объятия, когда не стало отца, и она пыталась заглушить боль. Объясняла мне, почему нет папы и что с ним случилось, прижимала меня к себе ещё крепче, боялась отпустить и постоянно переживала за меня. Думаю, у неё были представления, как меня может не стать, и тогда она вообще останется одна. Страх смерти - это ощущение пустоты, боли, грядущей потери, слёзы. Каждый боится последней минуты своей жизни, ведь есть ещё много незавершённых дел и недосказанных слов, и самые любимые люди, ради которых хочется жить. 


Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 303
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024