Галагазета | Что можно назвать настоящим страхом?
Что можно назвать настоящим страхом?
Cerber, 26 июля 2019 г., 15:30
Что значит настоящий страх? Когда мы его испытываем? Быть может, когда бежим от собаки, пытаясь спастись от её укусов? Или когда мы стоим на крыше небоскрёба, с ужасом смотря вниз и боясь смертельного падения? Несомненно, в жизни каждого человека есть множество причин, по которым он может испытывать чувство страха. У одних страх вызывают различные фобии, у других он появляется из-за собственных комплексов, а у третьих просто-напросто из-за всем знакомого самовнушения. Но всё-таки, что же можно назвать настоящим страхом? У меня на этот счёт есть собственное мнение.

Страшно - это когда арестант, находясь в местах лишения свободы, видит сны о смерти своих близких, но не имеет возможности с ними связаться.

Страшно - это когда маленький ребёнок лежит в больнице со смертельным заболеванием и спрашивает, когда же его выпишут и отпустят домой.

Страшно - это когда ты стоишь на похоронах человека, с которым не успел помириться при жизни.

Страшно - это когда из-за несчастного случая у людей сгорел дом, и они остались без средств к существованию, а государство сделало вид, что не в курсе происходящего.

Страшно - это когда в отдалённом уголке нашей необъятной планеты люди не имеют никаких лекарств и умирают от банальной простуды.

Страшно - это когда пожилые люди стоят в подземном переходе, прося милостыню, потому что им не хватает пенсии.

Страшно - это когда молодой человек идёт воровать, потому что без опыта работы его не принимают ни на одну должность.

Страшно - это когда подросток, не получив моральной поддержки и понимания у своих родителей, находит утешение в сомнительной компании и наркотиках.

Это всё по-настоящему страшно, и список этот можно продолжать до бесконечности. А всё остальное, что не относится к этому, можно назвать либо негативным жизненным опытом, либо фобией.

У меня всё! Спасибо за внимание!


Автор: Jusman
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 282
Подписок на автора: 75
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024