Галагазета | 10 жизненных советов от вашего кота
10 жизненных советов от вашего кота
Натка, 13 мая 2019 г., 23:49
Здравствуйте, дорогие читатели!:sun:

Я, как и многие из вас, люблю животных. И, в очередной раз наблюдая за ними, задумалась: ведь мы можем научиться жизненной мудрости у животных.

Например, собаки давно стали образом настоящей верности и преданности. В то же время целью котов является собственное благополучие. У них мы можем поучиться быть настойчивыми, уверенными в себе, преодолевающими страх и стремящимися к изучению нового.

И если представить, что коты умеют говорить, то вот какие советы они бы нам дали:

#1. Себя нужно любить и ценить. Начни делать как я: выспись, ешь любимую еду, побольше отдыхай. Занимайся тем, что интересно. Всегда беги за своей мечтой, обратную дорогу ты всегда успеешь найти.

#2. Любопытство - ключ к знаниям. Или, по-твоему, я просто так занимаюсь исследованием шкафчиков, полочек или горшков с цветами? Нет. Так я познаю мир и ищу ответы на вопросы, которые меня интересуют. Этот опыт пригодится мне в жизни.

#3. Не нужно лезть в чужую жизнь. Не стоит брать на себя так много. Я не до такой степени взволнован проблемами других котов, чтобы идти в соседний дом и ловить мышей за них. Никогда не делай за других их работу. Лучше помоги советом.

#4. Не отказывайся от подарков. От друзей, от незнакомых людей или от меня - неважно. Видишь у меня в зубах мышь? Значит, я несу тебе свой презент. Возможно, ты хотел что-нибудь другое и, вероятно, жизнь подарит это тебе позже. Но я могу всего лишь добыть тебе мышь, тем самым показав свою любовь. Цени это. Как и любые другие дары жизни, которые ты особо не заказывал.

#5. С уверенностью иди к намеченной цели и не сдавайся, пока не достигнешь результата. Вспомни, на что я готов, когда голоден.

#6. Покажи окружающим, какое отношение к себе ты приемлешь. У тебя есть личное пространство и никто не должен в него лезть. Как делаю я. Когда мне хочется ласки - прихожу. Когда хочу побыть один - прячусь в шкафу. А если кто-то не понимает, что у меня не нужно трогать, я показываю это разными способами: фыркаю, кусаюсь, царапаюсь. И больше меня никто не трогает.

#7. Ты должен быть уверен в себе. Согласись, с моей уверенностью тебе ещё не сравниться, ведь я - твой образец для подражания.
Но и ты не вздумай уступать!
Не нужно сравнивать себя с кем-то.
Никогда не слушай другие сплетни и интриги, будь выше их.

#8. Контролируй свой внешний вид. Следи за своим здоровьем, ведь оно тоже влияет на внешность. Носи красивую одежду. Вспомни, какая у меня мягкая шелковистая шёрстка Потому что я люблю выглядеть красиво и ухоженно. Люби себя - ты этого достоин.

#9. Всё зависит от тебя. У каждого есть своя зона ответственности и не нужно перекладывать всё на других.
Несмотря на то, что ты меня кормишь, я всё равно стараюсь рассчитывать на свои силы.
Не бойся оставаться один на один со своими мыслями, ведь тогда ты можешь подумать о себе.

#10. Ничего не бойся. Падая с дерева, я всё равно хочу на него залезть. Всё это -  твой жизненный опыт, и он не должен ограничивать тебя. Ты можешь намного больше, чем думаешь.

Спасибо за внимание. @}

Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 245
Подписок на автора: 5
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024