Галагазета | Обесценивание Победы
Обесценивание Победы
Настя, 9 мая 2019 г., 17:30
9 Мая - великий праздник для нашей страны. Это День Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне. Из года в год в этот день торжественно по всей России проходят парады Победы, где главными героями являются ветераны войны, их чтят, ими гордятся. 

Парад - это красиво. Но что это по факту? Демонстрация военной силы и навыков пилотирования самой современной воздушной техники для развлечения граждан страны и устрашения врагов. Это видят дети, хоть кто-нибудь из них скажет, что война - плохо? Минута молчания по тем, кто отдал свои жизни за наше будущее. Всего минута. А что дальше? А дальше концерты, песни, пляски, речь президента о том, какая мы великая страна. Но в этой стране о тех, кто воевал, кто грудью рвался под пули вспоминают раз в год. 

В преддверии 9 Мая на улицах городов, на автомобилях многих людей появляются наклейки с надписями: "На Берлин", "Спасибо деду за Победу" "1941-1945 можем повторить". Простите, но что вы можете повторить? Хоть кто-нибудь из этих уникумов с такими наклейками представляет в своей голове, что такое настоящая война? Зачастую эти люди не то, что настоящее оружие в руках не держали, они в рукопашном-то бою окажутся в минусе. Или, может, вы хотите блокаду Ленинграда, когда умирали люди от холода и голода? Стыдно.

А Георгиевская лента? Лента, на которую вешают медали. Обесценилось и ее значение. Теперь ее так просто в подарок можно найти в супермаркете, повязанной на бутылке водки. Ведь что для русского человека праздник? Это веселье и пьянка. А потом, после всех парадов, не все, но многие люди, что повязывают ленты на замки куртки, радиаторы автомобилей и коляски с детьми, будут ходить пьяными по улицам и кричать лозунги в стиле: "Я помню, я горжусь". Стыдно. 

А сколько фотографий в социальных сетях должны, наконец, пристыдить людей, что гордо проходят маршем с фотографиями героев войны в "Бессмертном полку", а после массово выбрасывают их в ближайшую урну. Показуха и не больше, стыдно.

Чествование Великой Победы, несомненно, важно для нашей страны, ведь это память о людях, об их подвигах, о силе, что не встретить сейчас. Но только страна сейчас другая, да и люди уже не те. Спросите любого ветерана нужны ли ему фанфары и однодневные благодарности? Нет. Все, что они хотели бы - это забыть тот ужас, что был ими пройден. Только они по-настоящему знают цену победы в Великой Отечественной войне. 

Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 294
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: Мы помним! Мы гордимся!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024