Галагазета | Когда стоит вступать в брак
Когда стоит вступать в брак
МУРЛЫСЯ, 23 марта 2019 г., 17:05
"Хочу замуж", "А когда ты женишься на мне?", "Вот моя подруга Лилька уже пять лет замужем, а я до сих пор не получила предложение руки и сердца". Почему женщины так стремятся вступить в брак, а мужчины, наоборот, сторонятся? Давайте попробуем вместе разобраться. 

Есть много мнений насчёт того, когда же стоит вступать в брак: 

- нужно повстречаться и пожить более двух лет, чтобы убедиться в чувствах и т. д.;

- пожениться сразу и потом "наслаждаться" непроверенными чувствами и т.д.;

- вы вместе очень долгое время, поэтому надо что-то менять. 


Конечно же, невозможно предугадать наперёд, какой вариант предпочесть лучше, ведь брак - это огромная ответственность, хотя многие считают, что ничего особого не происходит - всего-то кольцо на пальце да штамп в паспорте. Ничего подобного. Брак - это огромная ответственность, труд, взаимоотношения между родственниками с обоих сторон. В браке невозможно поступить так, как хочется только тебе, придётся учитывать мнение супруга/супруги. Нельзя хлопнуть дверью в момент скандала, придётся сесть и обсудить проблему. 

Сейчас со мной согласятся многие, что в самом начале отношений мы стараемся показать себя только с лучших сторон, старательно "пряча" подводные камни нашего характера. И лишь со временем, а иногда и во время совместного проживания, мы начинаем показывать себя не с самых лучших сторон: например, мужчина разбрасывает носки по квартире, пьёт и играет в комп, курит в постели после секса, потому что лень встать, может повысить голос, а некоторые уникумы и вовсе бьют своих женщин, хотя до этого они даже и не ссорились вовсе. Женщина, в свою очередь, "забивает" на свою внешность, ходит в растянутой майке, забывает мыть вовремя посуду, убирать. Запрещает мужчине ходить пить пиво с друзьями, в баню, требуя постоянного присутствия рядом, даже в те моменты, когда к ней приходят подруги. 

Исходя из вышеперечисленного, можно предположить следующее: 

- он обязательно изменится, как только мы вступим в брак (не изменится);

- если она сейчас так себя ведёт, то что же будет дальше?

Отсюда следует вывод, что женщина считает себя почти что святой, которая готова помочь изменить поросячьи (простите) замашки и поведение, но этого не получится, потому что привычки поменять сложно, а мужчина готов бежать, сверкая пятками, от женщины, которая так бессовестно посягает на свободу своего мужчины и "пилит" его по поводу и без него. Что же произойдёт дальше? Всё очень просто: либо женщина уйдет, так и не дождавшись изменений, либо всё-таки "затащит" в ЗАГС, только толку будет мало. Мужчина же, в свою очередь, либо бросит женщину, либо станет вести себя ещё хуже, вынуждая женщину уйти самой. 

А если посмотреть на ситуацию с другой стороны? 

Мужчина женится на той женщине, которую любит. И я сейчас говорю не о влюблённости, а именно о любви. Ведь жениться - значит, заботиться о своей семье, поддерживать свою жену, прислушиваться к ней в разных ситуациях. Жена - это не просто сожительница или любовница. Это - твоя семья. Мужчина никогда не женится, если вдруг ему взбредёт в голову, что он устал от одиночества, в отличие от женщины. Да-да, некоторые женщины готовы делить постель и быт с человеком, который, по сути, им и даром не нужен, но одиночество им так надоело, что они пойдут даже на это. Как правило, такие браки быстро заканчиваются или люди попросту живут без любви... 

Ещё одна стадия - это когда пришло время. Вы вместе очень долго, живёте тоже долго, надо что-то менять, поэтому люди и вступают в брак, надеясь, что что-то всё-таки изменится... Да и друзья уже хотят погулять на вашей свадьбе, родственники тоже желают поплясать на торжестве. Пара решает узаконить отношения только для того, чтобы близкие перестали молоть языками. 

Моё мнение такое: нужно жениться лишь тогда, когда вы любите друг друга, готовы заботиться друг о друге, уступать и мыслить трезво, а не плясать под чью-то дудку, лишь бы угодить. Мужчине нельзя жениться на женщине, если он неуверен в правильности своего решения, а женщине не стоит смотреть на других замужних подруг, требуя немедленного бракосочетания, потому что в итоге оба проиграют. 

Теперь приведу пример из своего личного опыта, дабы развеять некоторые сомнения. Первый раз я вышла замуж спустя четыре года отношений - пришло время, друзья "промыли" мозги, что пора. Развелись спустя год. 

Второй раз я вышла замуж чуть больше года назад. Познакомились осенью, поженились спустя три месяца отношений. Ни у кого ничего не спрашивали, никого не слушали, просто поставили перед фактом, что женимся. Счастливы в браке. 


Спасибо за внимание. Надеюсь, кому-то эта статья очень пригодится. 


Автор: я
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 269
Подписок на автора: 44
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024