Галагазета | Итак, отношения в Galaxy
⊰• Итак, отношения в Galaxy •⊱
Лиса, 19 марта 2019 г., 0:10
Довольно актуальная тема - любовь в чате. Возможна ли она? Мнения разделятся, и это понятно, каждый человек имеет право на свое мнение. Когда-то давно, в далеком 2012 году, я уже писала на подобную тему. Своим подростковым взглядом я смотрела на эту ситуацию, рассуждая точно 16-ти летний подросток, хотя мне столько и было, если честно. Сейчас же я выросла, но тема все еще актуальна среди пользователей, ведь поколение меняется, а Galaxy все еще прежняя.

Итак, отношения в чате? Рассмотрим первый вариант, когда мы заводим здесь дружбу. Кто-то заводит друзей в корыстных целях, а кто-то искренне. К корыстной дружбе я отношу дружбу с привилегированными лицами. Нет, не подумайте, всех под одного я подминать не собираюсь, я лишь привожу примеры. Некоторые люди считают, что дружба с "Модераторами", "Старшими Модераторами", "Наставниками" и т. д. имеет какую-то пользу. А как вы думаете, какую? Думаете, что "Модератор" не будет вас наказывать, потому что вы его друг? Отнюдь. Это не так. Вы будете наказаны, как и все нарушители чата. Это их работа, не стоит вмешивать сюда дружбу. Больше всего раздражают люди, которые потом еще и обижаются: "А-а-а, ты меня наказал, друг, называется!" Единственное, что я могу понять в такой "дружбе" - понты. Ну да, понты, самые настоящие. Хвастаться, что у тебя друг "Модератор". Это круто, безусловно. Правда, если тебе 13 лет. Данная дружба не принесет никакой пользы. 

Конечно, существует и реальная дружба между такими примерами. Когда нет никакой выгоды в вашем общении, вы просто общаетесь, словно хорошие приятели, обсуждая погоду или просто макароны. У меня есть такие люди, спасибо вам за то, что вы у меня есть. Я знаю, что они доверяют мне как себе, и я никогда их не подведу, потому что дорожу дружбой.

Плавно от дружбы перейдем к любви на расстоянии. И вновь мнения читателей разделятся. Кто-то будет уверен, что чат - это чат, здесь нет никаких отношений, это игра, чтобы убить время. Кто-то же скажет, что чат - как вторая жизнь. Здесь мы можем быть кем хотим, что здесь абсолютно реальные чувства и отношения. Кто же из них прав? Никто. У каждого свое мировоззрение, свои взгляды на жизнь, у каждого свое мнение на данную ситуацию, поэтому приравнивать всех я не буду, рассмотрю каждое мнение по отдельности.

Люди, которые относятся к чату, будто это игра - никогда не поймут тех, кто вкладывает частичку своей души сюда. Когда ты общаешься с человеком, невольно привязываешься к общению, кто-то еще и фото выставляет, тогда тебе человек нравится не только общением, но и внешне. Пучина затягивает все сильнее, когда понимаешь, что без общения с данным человеком тебе грустно, кошки на душе скребут, а когда он появляется в сети - радуешься, как ребенок, хватая каждую минуту общения. Разве привязанность - это не одно из проявлений любви? Единственное, что действительно плохо - лучшие из людей всегда очень далеко. Я сама через это прошла, но хочу сказать, что все возможно, если захотеть. Любое расстояние преодолевается поездом, автобусом, самолетом. Когда вы выходите на новый уровень отношений - встречи в реале - это всегда сложно морально и очень страшно. Когда барьер будет пройден, встреча изменит все. В реальной жизни люди совсем другие, нежели в "Галактике". Чат раскрепощает нас, заставляет не стесняться, ведь нас не видят, мы можем писать все, что душе угодно. В реале же человек может оказаться замкнутым, но лишь первое время, пока вы не разговоритесь. Позже вы увидите, что мое мнение схоже со мнением друзей, на то они и друзья.

У кого-то встреча проходит лишь единожды, больше не повторяясь, потому что мы встречаем не того, кого себе представляли. И это нормально, ведь мы общаемся, не обращая внимания на какие-то недостатки, о которых умалчивает партнер. Сейчас много фоторедакторов, способных убрать кучу недостатков, сделать из любого конфетку. Кто-то же начинают встречаться чаще, а затем и вовсе живут совместно, даже заводят семью. У меня много таких примеров, да я и сама ходячий пример. Конечно же, снова слово "понты". Семейное положение ради понтов - тоже актуально. Кто-то ищет знаменитого человека с привилегией, кто-то с БОЛЬШИМ, кхм, Авторитетом, кто-то того, кто вкладывает сюда деньги, надеясь, что ему что-то перепадет.

Стоит ли отдавать себя чату, переживать из-за любимых людей, близких друзей? А почему, собственно, нет? Отношение к любви в чате напрямую зависит от характера человека, кто-то до безумия романтичен, кто-то черствый, как забытый на столе сухарь. Каждый волен распоряжаться своей жизнью сам, соответственно, кому-то интересно сидеть на обменных планетах и барыжить здесь ядрами, кому-то интересно создавать кучу "мультов", сидя на эротических планетах, а кому-то нравится влюбляться, получая от этого удовольствие.

И каждый по-своему прав…

Я спросила несколько близких мне людей, как же они относятся к любви в чате? И вот вам яркий пример того, что у всех на этот счет абсолютно разное мнение.

Аноним

"Любовь в чате? Это редкость. "Почему это редкость? Мы вот 3 дня вместе, я без него жить не могу ", - скажут некоторые. "А потому!" - отвечу я. Многие, в принципе, не могут ответить, что такое любовь, а тут в ЧАТЕ... В "Галактике" возможно зарождение отношений, в которых ты узнаешь о человеке больше, чем узнала бы в жизни. Ведь написать, например, о сокровенном намного проще, чем сказать вживую или даже по телефону. Вначале ты просто общаешься с человеком, потом он тебя чем-то цепляет. Далее общение перерастает в определенный ритуал: ты ждешь, когда тебе ответят, ждешь, когда будет "онлайн", ждешь, ждешь, ждешь... И потом если это общение "перекрыть", тебя начинает все тревожить и раздражать. Немногим удается из виртуального общения перейти в реальное. А если кому-то удалось - я их искренне поздравляю. Но любовь может обнаружиться только сквозь года. Не стоит слепо идти на поводу у таких "отношений"."

^НОЧНАЯ^

"Я не верю в любовь."

^PIKACHUSHKA^

"Само слово "любовь" такое нежное и романтичное. Конечно, она возможна, если человек реально встретил свою судьбу и родственную душу. Но она не показывается за один день. Она проверяется месяцами, а то и годами общения. Это как в реальной жизни, прежде чем жениться - нужно пожить вместе, притереться. Так и здесь."

Эрудиция

"Хорошая тема, и я уверена, она мучает многих "галактян", есть, несомненно, те, кто против и скептически относятся к любви в чате, а есть те, кто верят в любовь в чате. И я повидала много пар в нашем чате. Я убеждена в одном - что чувства есть, несомненно. Однажды ты встречаешь человечка на экране, который переворачивает все с ног на голову и пробуждает далеко запредельные чувства с новой силой, с новыми эмоциями, которые были запрятаны на самой далекой и пыльной полке нашей человеческой души. И начав общение, ты забываешь -  день или ночь сейчас, теряешь счет времени, ведь, как ни странно, именно в интернете особенно быстро летит время. И ты стремишься каждую минуту туда, к человеку, которого не знаешь и не видел в реальности, но такому близкому, и, встречаясь на планете, вы будто видите друг друга наяву, растворяясь в общении, которое волнует и будоражит воображение... И неважно, что вас разделяют десятки тысяч километров, если вам хорошо вместе через экран, то почему должно быть плохо, если вы встретитесь в реальности? Я верю в любовь в чате, безусловно. Куда важнее, чтобы вы нашли и духовную, и физическую связь. Порой реальности больше в чате, чем в самой реальности..."

Золотуня

"Да, конечно, ведь для нее нет ни рамок, ни границ, ни времени, ни расстояния... Ничего. Да и бывает она разной: материнской, дружеской, к противоположному полу. Если мы говорим о любви ко второй половинке, то она способна прийти в жизнь каждого, забрав у нас разум, сердце и душу, подарить все это нашему возлюбленному. И не очень важно, каким способом - в интернете или реальной жизни, ей все равно. Она возможна не только на просторах чата, если нашли своего человека тут, она имеет силу перейти и в реальную жизнь. Встретить ее здесь можно. Знаю много таких примеров, один из них пишет вам сейчас об этом. Если мы говорим о материнской любви, ее я здесь реально испытываю. Люблю всех своих "Галактических" родственников особенной любовью: детей, внуков и сестренку. Среди них есть реально совсем дети - им по 15-17 лет. К ним я питаю особое отношение и особую симпатию, играют материнские чувства. Если говорим о дружеской любви, то и она есть. Я люблю своих настоящих друзей, которые не графа "Друзья", а сердцем и душой со мной. Это прекрасные, талантливые, образованные, творческие и потрясающие люди. Конечно же, есть и те, кто просто разбрасывает эти слова, но поверьте, реальные чувства вы сможете ощутить внутри себя, даже сквозь монитор компьютера или экран телефона."

Какая прекрасная последняя строчка, пожалуй, ей я бы хотела закончить свою мысль об отношениях в чате. Запомните, вы вправе сами выбирать свой путь, не стоит слепо идти на поводу, но и яростно быть против тоже не стоит. Не бойтесь реальных встреч, не бойтесь общения, без него - никуда.

Автор: Лиса
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 284
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: Пляшут дети, пляшет дед - Galaxy 12 лет! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024