Галагазета | Зависимость в чате
Зависимость в чате
замираю, 19 марта 2019 г., 12:00
Привет всем!

А вы задумывались о зависимости в чате? Почему, зарегистрировав свой персонаж, мы, пользователи, не можем отсюда уйти? Кто-то одиннадцать лет, а кто-то меньше. С чем же это связано?!

Друзья 

Многие находят тут друзей, которые заменяют реальных. С ними можно поговорить, не одеваясь и не выходя для этого на встречу с ними. Можно посмеяться, обсудить свой день, новые события в чате и обновы, поменяться "рисовками", поиграть на игровых планетах и все это независимо от того, где бы мы ни находились - дома, на работе, на учебе, в школе. Многие совмещают общение со своей реальной жизнью и считают, что чат - это неотъемлемая "Галактика", которая хоть и воображаемая в голове игра, но так же влияющая на наши чувства и эмоции. Мы переживаем реально за всех своих друзей, которых нашли в этой самой "Галактике" среди миллионов пользователей, доверились со своими проблемами, со своим внутренним миром, который, возможно, скрывали от посторонних глаз, а здесь смогли раскрепоститься от зажатых комплексов, которые в реале все видят, тут же можно их спрятать за монитором и телефоном. Да, мы разные, а найдя человека, который с легкостью воспримет ваше общение и даст вам в обратную его, ваш интерес и зависимость сразу обостряются. А здесь миллион людей, которым это общение нужно, каждый день сталкиваешься хоть мимолетно, но с кем-то новым. Кто-то с первых слов уже цепляет общением и своей харизмой, а кто-то отталкивает. Мы вправе выбирать сами себе друзей и зависеть от их общения.

Азарт и "болезнь"

Еще одна "болезнь" в чате - это игры. Мы ищем себе определенные игровые "рисовки", чтобы наш азарт поднялся на игровых планетах. Зависим от игры, которая идет в онлайне с людьми, которых не знаешь, но с ними интересно пообщаться, рандомно выстрелишь первым, чтобы забрать "куш" игры. А вы не задумывались, что большинство друзей, все с игровых планет. Нет не оттого, что все игроманы, а оттого, что зависимость определенной игры и выбор, куда же полететь поиграть, приводит к тому, что мы выбираем определенную игровую планету, где собирается уже определенный круг пользователей, и они уже становятся, как родные. Мы можем пошутить, если пользователь не прилетал день или два играть, потому что видим, кто играет, сколько играет, как общается. И притяжение, и зависимость уже идет не только от игры, но и от людей и их общения. 

Могу еще выделить другую зависимость в игре - это "однорукий бандит". Вы не задумывались, как это "железячка" вытягивает из вас все у.е.? Знаю много зависимых от нее, могу признаться - я одна из них. В предвкушении, что вот-вот сорву "Джекпот", а в итоге его взял уже кто-то другой. Да, вот тут азарт и зависимость идет не от общения, а от реальных денежных пополнений. Честно, иногда опоминаюсь, что уже хватит, а в голове: "Ты столько уже сюда положила, а вдруг возьму". И рука тянется пополнить еще. Вот это болезнь и зависимость, кто-то "Джекпот" с пользой тратит, а я опять в свое удовольствие спускаю все в "железячку" с надеждой, что опять загорится долгожданная вывеска JACKPOT. 

К болезням и азартам еще могу отнести обмен "рисовками". Да, мы как полоумные ищем определенную рисовку. Ищем у пользователей в инфо, а если находим - готовы отдать за нее все, лишь бы она была у нас. Болезнь в собирании коллекций, определенных "рисовок": мишек, зайчиков, панд, ежиков, машинок. А вы задумывались, сколько уходит на это времени, финансов? Ведь чтобы заполучить определенную "рисовку", нужно ее обменять на определенную игровую вещь, которая не просто так попадает в инфо. Мы готовы вкладывать реальные деньги, чтобы какая-то виртуальная нарисованная картинка была у нас. 

Вирт

Эта тема довольно щекотливая, но все же выделю и ей несколько строк. Зависимость от воображения и похоти - это самое распространенное общение в чате. Мы ищем себе не только друзей, но и тех, кто может зажечь огонек внутри нас, дать эмоции, от которых мысли, ощущения, воображения, желания обостряются, и мы хотим с каждым общением их больше и больше. Мы воображаем определенные эротические сцены и обыгрываем их, как нам хочется, додумываем и фантазируем, ищем себе партнеров, которых в реальной жизни только хотелось бы взглядом, мыслями. Чат нам дает такую возможность, что наши желания и мысли можно совместить в эфире или в привате. Отдаться своим фантазиям и улететь в эйфорию со своим избранником. 

Как и отчего мы бы не зависели в чате, но он дает нам много эмоций, общения, друзей и даже "рисовок", от приобретения или получения которых мы прыгаем до потолка. 

С вами была, я, зависимая от своих читателей, замираю.
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 296
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: Пляшут дети, пляшет дед - Galaxy 12 лет! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024