Галагазета | Я ухожу, ухожу... Красиво?
•× Я ухожу, ухожу... Красиво? ו
Осенняя, 19 марта 2019 г., 12:30
Думаю, никто не поспорит с тем, что у каждого пользователя свой срок нахождения в Galaxy. 

Самый идеальный, на мой взгляд, уход, когда отношения переносятся в реальность, вот люди и не видят необходимости здесь находиться - они нашли всё, о чем мечтали, чего ещё желать-то? В этом случае очень легко исчезнуть, ведь ты счастлив, ты не один. А если... Один? 

Когда по каким-либо причинам заканчиваются отношения, у пользователя первым делом появляется мысль: "Уйду! Пусть поймёт, кого потеряла!"
Картинка №10819
Ага, из разряда "я умру, и все пожалеют". Эдакое мини-самоубийство, только виртуальное. Человек начинает старательно стирать следы своего пребывания: фотографии удаляются, смотры снимаются, вещи перекидываются/уничтожаются, любимая хрюшка отправляется на шашлык... в питомник. И вот, концы обрублены. Перед человеком два пути - фальшивый и настоящий уход. 

Фальшивый - это создание нового тайного персонажа, с которого можно тихо сидеть (периодически проклиная того Разработчика, кто предложил сделать возможным просмотр гостей инфо от "Легенд" и выше), с любопытством подглядывая с другого новичка, чем занимается бывшая любовь: тоскует, веселится, играет в Пиб, женится, сидит на грустных планетках, помирилась с другом-козлом, за которого "выносил мозг", тоже "ушла"... Ты мучаешься абсолютно от любых перемен у своего некогда любимого человека. Видя благоприятные для себя факты, размышляешь, не зря ли запущена игра в уход. Осознавая, что злишься от спокойствия и благополучия, хочешь кричать: "Вот я правильно к нему ревновал, какого органа с подарочками лезет", понимая, что высказать уже некому, ты потерял такое право... А если человек был онлайн очень давно (аж два дня назад, ага), думаешь, все ли с ним в порядке, а вдруг случилось что-то?

Настоящий уход... Огромным усилием воли ты удаляешь ненавистно-любимое приложение, дабы избежать того самого соблазна шпионажа. Пытаешься взять за основу "с глаз долой - из сердца вон", но работает пока лишь первая часть пословицы - человек всё равно занозой сидит в твоих мыслях... Ты пытаешься заняться любимыми делами, работой/учёбой, ищешь похожую социальную сеть, надеясь на плодотворное знакомство, практически силой заставляя себя не скачать и не запустить знакомое приложение... Помогает? Нет. Пройдёт очень и очень много времени, когда ты действительно увлечёшься кем-то или чем-то ещё. 

Какой же выход? Простой, на мой взгляд. Не стоит расстраивать себя ещё больше, удаляя со слезами на глазах памятные вещи, уничтожать общие планеты, написанные блоги, скрины, другой рукой держась одновременно за сердце и за валокордин. Всё это актуально только в одном случае - если ты безразличен и желаешь убрать уже ненужный хлам. Если же тебя это задевает - оставь, не надо, не сейчас. Ты всерьёз думаешь, что станет легче, если ты уйдёшь? Нет! Будет потеряно нечто привычное, часть твоей жизни. Здесь ты отвлекаешься на тёплое или весёлое общение с друзьями, разнообразные квестики, сбор коллекций, игрушечки в боулинг и прочее... Да, ты не можешь смотреть поминутно анкету любимого человека (добра-бобра тому Разработчику, который придумал открыть видимость гостей в инфо!) - основу "палить" считаешь унизительным, а новичком боишься - однозначно опознают, но может, это к лучшему?! 

А потом... Потом ты можешь заниматься здесь какими-то делами. Увлечённо читать матерные эфиры, разбирая жалобы, зарабатывать репутацию "Самый честный король" (или "Поганый кидала") на обмене, писать блоги, а затем стать самым читаемым критиком (нытиком) в топе, подкладывать вату в нижнее бельё, мечтая получить "Мачо", пытаться обменять три зелёных шара на старый гелик, развивать свой клан и злиться, если не выиграл в репостах у другого, упорно сажать злодея, который в "Пушках" огнём бьёт серебряные звёзды с середины. Занятий - масса. Представляешь?! А однажды ты проснёшься и от обычного привата: "Ого, какие красивые щёчки! Кстати, меня Марина зовут", почувствуешь, что ты что-то переборол, перерос... У тебя начался какой-то новый отрезок в жизни! 

А уходить... Уходить надо красиво. Вернее, нет. Безразлично. Чувствуя, что остыл, не мучаясь, зная, что действительно ничто не держит. 

Все остальные уходы делают уязвимым тебя. Более того - смешным и нелепым... Ведь именно ТЫ от них страдаешь больше, чем кто-либо. 



Автор: я, Полночь

7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 306
Подписок на автора: 127
Поделиться
Статья находится в выпуске: Пляшут дети, пляшет дед - Galaxy 12 лет! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024