Галагазета | Что есть я?
Что есть я?
Alvar_Hanso, 6 марта 2019 г., 11:00
Пока Илюха Бондарев покорял очередную страну на товарных поездах, Никита Шакиров завис в одном из православных монастырей Штатов, а Макс Витковский переплывал (не помню, какой по счёту) океан на своей яхте, я решил поразмышлять на одну очень интересную тему. Уверен, Бондарев, Шакиров, Витковский и прочие путешественники смогли-таки ответить на этот вопрос. 


Что? Поискать ответ на страницах книг Керуака? Нет, ответ на этот вопрос у каждого свой. В зависимости от того, что видели мои глаза, слышали уши, нюхал нос, пробовал язык за всю мою жизнь. Ты видишь Эйфелеву башню? Но где запах и вкус багетов, где Марсельеза?! Нет, я не в Париже, я на выезде из Майкопа, здесь тоже есть Эйфелева башня. Кто архитектор Эйфелевой? Гюстав Эйфель, конечно!


Так кто же? Как я существую? И что со мной будет? На эти вопросы хотят ответить многие. И все находят какие-то ответы. Кто-то в буддистском горном монастыре на границе Тая с Бирмой, кто-то в палатке на крыше одного из Нью-Йоркских небоскрёбов, кто-то в родовом гнезде, окружённый детьми и внуками.     


А ответ на поверхности. Во всяком случае, для меня. Я - это всё. 


Я - это Россия. Я - это Германия, США и Италия. И даже Мадагаскар! И Лихтенштейн!


Я - это Париж, Венеция, Рим, Прага, Лос-Анджелес, Сидней, Шанхай, Токио, Крымск, в конце концов! 


Я - это Эйфелева Башня, Мост Риальто, Храм Христа Спасителя, Римский Колизей, Памуккале, Великая Китайская Стена и Порт Нюхавн! Я - водопады Руфабго, Дом Черноголовых, Санта-Мария-дель-Фьоре, Ликийская тропа и национальный парк Чинкве-Терре!


Я - это плот Тура Хейердала и портрет Мао Цзэдуна! Я - это бельгийский вишнёвый крик из Гента и шоколад из Брюгге, ризотто с пастой и морепродуктами из Сало на озере Гарда, венецианская маска, купальня и термы Будапешта, яблочный штрудель из Вены, утка по-пекински, янтарь из Юрмалы, халявный турецкий бейлис, карачаевский и татарский чак-чак, велосипед в Амстердаме и Копенгагене, баварские колбаски с тушёной капустой в яблочном соусе из Хофбройхаус, кнедлик, бельгийские вафли, старый центр Риги и нарзан из Кисловодска!


Я - это бродяга под мостом в Бруклине и богатый бизнесмен в своей вилле на озере Комо! 


Я всё это видел, пробовал, нюхал, щупал, слушал, вся моя жизнь - сплошное открытие этого мира, то есть себя. Я люблю планету Земля, в этом и есть ответ на вопрос: "Кто я?". Я - это всё, что я увидел. Я - часть этого мира, а мир - часть меня. И чем больше я живу, тем больше мой мир, а значит, я - растёт. Путешествуйте!

Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 248
Подписок на автора: 3
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024