Галагазета | Мое мнение о 23 февраля
Мое мнение о 23 февраля
ГИЛЬЗА, 23 февраля 2019 г., 9:00
Доброго времени суток, дорогие читатели!:sun:

Эта статья будет восприниматься многими не очень просто. Хочу предупредить сразу, что это... Не агитация на скандал или призыв обидеть кого-то... Нет! Это мысли вслух, мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Речь здесь пойдет о мужчинах. Именно их я прошу не обижаться, а трезво принять мои высказывания о видении данного праздника.


23 февраля! День защитника Отечества! Мы с детства привыкли поздравлять в этот день всю мужскую половину: мальчиков в детском саду и в школах, юношей до совершеннолетия, взрослых молодых людей, как служивших в армии, так и не служивших...Почему приравниваем малышей и бравых вояк под одну линию? Ведь как праздник называется? Именно! День защитника Отечества! Я дико извиняюсь, но что тот малыш защищает в детском саду? Любимую игрушку? Детский горшок? Почему поздравляют юношу, уклоняющегося от армии? За что его поздравлять, если он не желает отдать Родине свой долг как мужчина? Ведь он военнообязанный! А вдруг, не дай Бог, война? Кого он защитит? Да он и себя защитить не сможет даже, что уж говорить... Я не понимаю просто этого! Нет, я сейчас не о тех юношах, которые не попали в армию по состоянию здоровья, а именно о тех, кто уклоняется всеми способами от служения в армии! 
Да и армия сейчас какая? Полгода учебка и полгода жизни в части. Ну хоть автомат научат собирать и разбирать! 

Этот праздник тех, кто именно защищал Отечество, кто служил в горячих точках, участвовал в военных действиях, понюхал порох и неслабо! Такие люди пережили все: и страх (не только за себя), ужас происходящего, когда боевого товарища разрывает миной на части. Боль. Боль физическая, боль душевная, боль утраты. Ярость, желание отомстить, не нарушая приказа вышестоящих! И главное, что они видели - смерть, во всех ее личинах! Молюсь, чтобы нам такого не видеть и не испытывать никогда! Вот где защитники! Вот чей это праздник!

Наши любимые мужчины, повторюсь, я очень прошу не обижаться на меня, на мою статью! Вы же наше женское счастье, независимо от того, в каком возрасте! Вы сильный пол, вы наши защитники. Защитники от бед, от напастей, от проблем всевозможных. Ну а мы, женщины, и есть ваше "Отечество"! Оберегайте нас от всего, будьте доблестными, верными и надежными! 

А женщинам хочу пожелать, чтобы у каждой был свой защитник с надежным и крепким плечом, чтобы на этом плече он вынес вас из любых "обстрелов" нашей современной и такой нелегкой жизни!
Ну и мы, женщины, обещаем надежный и спокойный, уютный "тыл"! 

С праздником, наши любимые, наши доблестные и смелые защитники!()


Автор: ГИЛЬЗА
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 290
Подписок на автора: 8
Поделиться
Статья находится в выпуске: День защитника Отечества! 8-)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024