Галагазета | Современные мужчины. Кто же они такие?
Современные мужчины. Кто же они такие?
Золотуня, 23 февраля 2019 г., 13:10
Приветствую вас, дорогие читатели Галагазеты! :sun:

Сегодня мне бы хотелось порассуждать, кто такие современные мужчины, и действительно ли они так плохи, как в данный промежуток времени считает огромная часть прекрасной половины человечества?
Возможно, скоро мы получим ответы на мои вопросы... Но это не точно!

В последние лет десять (а может, больше) женщины привыкли ругать современных мужчин, говоря о том, что мужских качеств в них совсем не осталось. Особенно популярным стало выражать своё "Фи!" открыто в социальных сетях. И те, кто не побоялся высказаться на эту тему, находят огромное количество единомышленников, точнее, единомышленниц.

Мы часто слышим, что сильная половина человечества стала слабой, поменялась с женщинами местами, что мужики ни на что не способны, ничего не хотят, и даже внешне становятся похожими на представительниц женского пола. Они не хотят жениться, не желают заводить детей, хотят меньше ответственности и больше всяких благ.
Что я озвучила, это лишь малость. Но так ли это на самом деле? Может быть, мужчины просто думают о благополучии в будущем, об обеспеченности своей семьи, своих детей? Вы об этом не задумывались?

"Вот раньше были мужики, а сейчас что? Начнись война, так женщины возьмут автоматы в руки и сами будут Родину защищать, а эти недомужики так и останутся сидеть с пультом на диване... Толку от них нет!" - утверждает моя знакомая, которая уже три раза была замужем, но никак не может найти своего принца и создать полноценную семью. Примечательно то, что ни с одним из бывших она не нашла общие интересы и взгляды на жизнь, а через какое-то время все они становились для неё одинаково плохими - "козлами".

"Лентяй, тюфяк, маменькин сынок, извращенец, трус, алкоголик, безответственный, многолюб", - и многое другое слышим мы со всех сторон про мужскую половину человечества. "А где же их сила, отвага, ответственность, верность, доброта, успешность, уважение к окружающим, любовь к близким, стремление достигать цели и ещё множество положительных качеств?" - задаются вопросом всё те же личности.
И прямо сейчас я готова ответить им: девочки, это всё в нас с вами! От нас, их вторых половинок, зависит многое! Разве вам не кажется, что в том, что наши мужчины стали такими плохими (не все, конечно), виноваты мы сами?

Вот вам история. Люди вместе 15 лет. Жили душа в душу, хоть и бывали у них ссоры (а у кого их нет?). Он держит маленький бизнес, который приносит неплохой и стабильный доход, она занимается любимым делом и детьми. Все хлопоты семейного быта эта пара делит пополам. Начинали они с того, что у них ничего не было, всё доставалось непосильным трудом. Они нажили всё совместно, достигали успеха вместе, держась за руки. Она верила в него, поддерживала и понимала, никогда не унижала его достоинства. А он просто шёл к своей цели, зная, ради чего ему всё это нужно.

Есть цитата: "При хорошей женщине и мужчина человек!" (парни, прошу не обижаться). Но применить это выражение мы можем и в обратном направлении - от того, как мы сами относимся к нашему избраннику, зависит всё, абсолютно всё в наших отношениях и жизни.
Не исключаю и тот факт, что есть безнадёжные люди, которые родились такими, либо жизнь повлияла так, что их ничем уже не исправишь (хотя попробовать можно). Но поверьте, таких не так много.

Если мы будем любить нашего мужчину и не тянуть одеяло на себя (то есть ограничим самостоятельное решение всех проблем, постоянные психологические давки, унижение его достоинства, ультиматумы и прочее), то он не будет казаться нам таким плохим. Почему? Да потому, что мы должны позволить мужику быть мужиком!

Мужчина должен решать, стремиться, расти, совершенствоваться, добывать... Делать всё сам! А мы? Мы, их спутницы жизни, просто обязаны поддерживать их во всём, помогать, направлять, хвалить, гордиться, дарить позитив, любить и проявлять заботу! Но это не значит, что на этом жизнь останавливается, нет. Мы можем жить так, как нам нравится, и ни в коем случае не должны превращаться в домохозяек, потакая мужику во всём! Нам нужно тоже к чему-нибудь стремиться, работать, ухаживать за собой, достигать своих целей, найти хобби. Но всегда и при любых обстоятельствах помнить, что мы женщины, мы мамы, мы жёны, у нас первостепенно стоят другие задачи и потребности (перечислять их не буду, всем и так понятно). Мы не должны стучать в грудь кулаком и орать: "Я зарабатываю больше!", "Ты сам ничего сделать не можешь!"

Дамы, нам нужно принять тот факт, что мужик будет мужиком только тогда, когда мы сами этого захотим и позволим ему быть им! И то, о чём я говорила в самом начале (про создание семьи, рождение детей, внешность, поведение и прочее), тоже зависит от нашего отношения к мужскому полу. Если мы немного поменяем свои взгляды, есть все шансы, что изменятся и они! А может, даже и мир!

Мне хотелось донести, что в жизни всё зависит от нас самих. Мы всегда должны быть опорой и поддержкой друг другу, несмотря на половую принадлежность.
Любите, цените, уважайте и обожайте свои вторые половинки!

Мужчины, мы вас очень сильно любим и ценим, вы у нас самые лучшие!


В данной статье я выразила лишь свою точку зрения, я не пытаюсь никому её навязать и никого не хочу обидеть. Это сугубо моё личное мнение, и ему есть место быть, как и мнению каждого из Вас.

На сегодня это все мои размышления. До скорых встреч на страничках Галагазеты!

С вами была Золотуня. :kiss:
7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 268
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: День защитника Отечества! 8-)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024