Галагазета | Мужчинами не рождаются, ими становятся!
Мужчинами не рождаются, ими становятся!
замираю, 23 февраля 2019 г., 16:23
Привет всем! 

У нас есть определённые понятия, что рождается ребёнок, и мы определяем пол: женский или мужской. Сейчас зачастую сталкиваемся со словами упрёка друг друга в том, что "ты не мужчина" или "ты не женщина". С чем это может быть связано? Ведь отличие женщины и мужчины на лицо и тело. 


Сейчас в нашем обществе много понятий и стереотипов о том, как должен выглядеть мужчина. С чего же мы это берём? Кто-то сравнивает и ищет мужчин, которые похожи на  отцов - со старой закалкой, взглядами и характером.  Другие по "экранному" образу, который придуман режиссёрами, напичкан всем тем, что в реальной жизни молодые люди примеряют на себя, а потом выглядят смешно и нелепо. Они хотят быть героями, ловеласами и юмористами, но все вместе эти качества, слизанные с сериалов и фильмов, выливаются "печалькой". Нет стержня, нет своего характера, нет позиции, нет своего мнения. Молодые люди идут за мнениями, взглядами, интересами тех, кто чего-то добился, начинают им подражать. Скажите, для чего, зачем? 
_______________
Мужчинами не рождаются, ими становятся! 
_______________

Настоящими мужчинами становятся не по экрану телевизоров или по роликам с ютуба. Каждый мужчина должен прийти к этому сам. Для чего же каждому дано отслужить в армии? Думаю, не только оторвать мальчишек от маминой юбки, но и дать понять на себе, что же такое быть одному, как за себя постоять, выдержать определённый срок, режим, нагрузки. Научиться быть собранным, выносливым и понять, что "сладкая" жизнь - мираж. Жизнь сложная, нужно всего добиваться, ставить цели, проходить препятствия и тянуть на себе определённую ношу. 

Мамами не рождаются, ими становятся! 
___________
Давайте немного пофилософствуем о женщинах. Есть такое у каждой женщины, которая идёт в роддом, "явиться в срок, с вещами и бритыми". Женщины ведь тоже проходят определённые испытания, вынашивая детей. Определённые ограничения, сроки, режим, нагрузки, которые на протяжении 9 месяцев подготавливают к материнству. После чего даёт определенную ответственность, от которой зависит жизнь, развитие, воспитание. Почему женщины проходят все испытания и не увиливают? Проходят адские муки, теряя свое здоровье, жертвуют внешним видом и не боятся ответственности? Они становятся мамами! А этот статус не купить. 

Мужчиной нужно стать. Для этого существует наша армия, которая подготавливает ещё юных мальчишек ко взрослой и самостоятельной жизни. Чтобы перебороть свои страхи, укрепить мужской стержень, научиться постоять за себя, защитить свою семью, суметь выжить в любых ситуациях и, самое главное, ценить тех, кто о них заботится.  Ведь стирали, готовили, заправляли кровать за них мамы. Многие мальчишки даже это не ценят. Считают, что это обязанности и забота мамы, а оставшись без этих мелочей, со скрежетом в сердце заправляя койку, стирая портянки, вспоминают мамину заботу. В таких ситуациях и переоцениваются все мелочи, которые до этого были просто пустяками. Когда на себя принимаешь ношу, проходишь испытания, тогда и понимаешь, как это трудно. Вы не поверите, но ваши родители вами начитают гордиться именно после таких мелочей: встать и заправить кровать, погладить майку, налить супа и помыть за собой тарелку. Жалея своих родителей, вставая, делая, подставляя свое мужское плечо, начинаешь им помогать, а потом и своей семье. 

Пройдя испытания, понимая их необходимость, каждый человек становится сильнее, как физически, так и душевно. Из каждой ситуации и испытания учишься выходить достойно, принимать мудрые и взвешенные решения. Мы формируем себя, свой стержень, личность, характер. Не надо подражать кому-то, будьте достойными, становитесь мужчинами, чтобы вами гордились за ваши победы, успехи, помощь. 


С вами была я, замираю. 


 
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 287
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: День защитника Отечества! 8-)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024