Галагазета | Ненависть к любви
Ненависть к любви
ЗОЛОТАЯ_СТРОФА, 14 февраля 2019 г., 21:14
Показная независимость суждений и современные тенденции отрицания традиционных устоев порождают ярую ненависть ко Дню Святого Валентина. Всё чаще в сети встречаются высказывания наподобие "14 февраля - не повод для поздравлений, ведь любить нужно каждый день!" Молодёжь с уверенностью отстаивает свою точку зрения, демонстративно игнорируя День всех влюблённых и надменно фикая в сторону сердечек, парящих в воздухе в этот праздник...

...Забывая о том, что 14 февраля - не пропаганда любви (хотя и звучит ничего так), а всего лишь п р а з д н и к.

Удивительно, но День Святого Валентина - это день, в который принято поздравлять влюблённых, на то он и имеет своё второе название - День всех влюблённых. И потому, если вы не влюблены, 14 февраля к вам относится примерно так же, как 8 марта к мужчинам. Правда, мужчины почему-то не бросают недовольные взгляды в сторону ожидающих поздравлений женщин, они не говорят, что женщин надо любить и в остальные дни. Хоть это и является логичным. Просто 8 марта, так же, как и День Святого Валентина, всего лишь один из великого множества праздников. И отрицать последний можно разве что по религиозным или патриотическим соображениям. Только вот не уверена, что все ненавистники ДСВ аргументируют свои позиции подобным образом. А что касается аргумента "Любить можно и в остальные дни", отмечу, что уважать мужчин можно не только 23 февраля, заботиться о матерях не только в День матери, а быть счастливым не только в новогоднюю ночь.

Люди подгоняют свои чувства и настроение под определённые праздники и даты, улыбаясь и смеясь по календарю, но не замечая этого, пока дело не доходит до 14 февраля. Возможно, для кого-то это действительно начало выражения искренних чувств. Для остальных же - двойные стандарты, не более.


Автор: Алина
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 219
Подписок на автора: 298
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024