Галагазета | Путешествие к себе
Путешествие к себе
Инотэль, 7 февраля 2019 г., 19:38
Ритм жизни заставляет нас взаимодействовать с окружающим миром почти ежесекундно. Дом, работа, досуг и даже отдых чаще всего связаны с людьми. Общение, общение, общение... Оно везде. Мы слушаем и говорим, спорим, ругаемся, смеёмся. В общем, делаем все, чтобы быть полноценными членами общества.

Мы почти не остаёмся в одиночестве, а если такое случается, то на помощь нам приходят социальные сети. На какие только темы мы не говорим! Политика, религия, спорт... Да и просто обычные разговоры ни о чём. 

Как часто ты оставался наедине с собой? Странный вопрос, ведь обычно люди стремятся не остаться в одиночестве. Но я правда спрашиваю тебя об этом.

Как часто ты оставался наедине с собой? "Путешествовал" к своей душе, разуму, сердцу, разбираясь, почему в какой-то момент ты поступил определённым образом, а не иначе.

В бешеном ритме жизни мы не успеваем уделять внимание себе, хотя, казалось бы, делаем всё, чтобы жить лучше. Странно, что в какой-то момент мы перестаём чувствовать сначала радость от того, что делали, а потом и другие эмоции. Почему? Почему вдруг где-то внутри образовывается пустота и тишь?

В медицине есть понятие "симптомы болезни". Пожалуй, с этим понятием можно сравнить то, что предшествует "заболеванию души". Наше тело и душа подают сигналы о том, что они не в порядке, а мы забиваем на это.

"Через неделю пойду к врачу", "бьёт - значит, любит", "надо перетерпеть, дальше будет лучше", "ну и что, что не любит, зато я люблю", "это всё ради детей" и прочие фразы тебе наверняка знакомы. Мы произносим их в оправдание собственному бездействию. Нам плохо, но мы стараемся делать вид, что лучше и быть не может. Зачем?

Нам плохо, мы не можем спать, есть, постоянно болит голова, а на душе будто кошки скребут. Нам грустно, скучно, всё внезапно кажется бессмысленным. Что делать?

Может, пора обратить внимание на себя? Позволить себе какое-то время не зависеть от времени, расписания и режима. Остаться наедине с самым близким человеком - собой. Разобраться в себе, снять шлем и доспехи, расслабиться, расставить приоритеты и увидеть истинные цели...

Обрати внимание на то, кто ты есть на самом деле.


Автор: я
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 277
Подписок на автора: 63
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024