Галагазета | Клетка или Крылья?
Клетка или Крылья?
Аюшки, 3 февраля 2019 г., 8:55
Картинка №10053

С этой фразы хочу начать. Я считаю, что отношения - это прежде всего тяжкий труд двоих людей. Нет таких отношений, которые мог бы тащить один из пары, а если и есть, то это уже вовсе не является даже чем-то похожим на отношения.

Да, есть такие пары, в которых один любит, а другой позволяет себя любить, такие отношения я считаю "клеткой". Почему? Да потому что человек, который любит, связан по рукам и ногам своей любовью, которая тормозит его на одном месте, а ведь каждый из нас должен развиваться, и отношения должны помогать ему в этом, а не затягивать в омут. Из таких отношений и получаются стандартные семьи, в которых, безусловно, есть взаимопонимание, взаимовыручка, но нет любви. И хорошо, если со временем срабатывает термин "стерпится - слюбится", но это же случается не сразу.. Тот, кто любит в таких отношениях, должен быть силен морально, чтобы пройти все и сохранить свою любовь, тогда может и двинется с мертвой точки этот корабль. А если нет? Если не стерпится? Не слюбится? Что тогда? Так много вопросов, так мало ответов.. Думаю, что если не происходит чуда, то любящий человек становится настолько морально изничтожен, что не верит никому вокруг. Такие люди становятся очень замкнутыми после таких отношений, которые, к счастью, учат многих не совершать таких ошибок и любить взаимно, а не мучить свою половину.

Обратной стороной медали являются отношения, в которых любят двое. И, несмотря на боль, обиды, разочарования, возможно даже предательство, такие пары находят в себе силы и становятся только крепче. Такие отношения, после пройденных кругов ада, дарят крылья. Да, действительно крылья. Когда проходишь через все с человеком, которого любишь и не сдаешься, а, наоборот, черпаешь из себя последние силы для преодоления барьеров, то в конечном итоге хочется парить, летать в облаках, помогать всем и дарить только тепло окружающим, но для этого нужно трудиться, очень много. Нужно ломать себя, точнее свои принципы, привычки, уметь вовремя остановиться и находить компромисс. Это все работа, работа двоих.

И если отношения - это книга, то все зависит от того, какой жанр ты любишь. 

Действительно, нужны годы, чтобы ее написать, но если это твой любимый жанр, то ты никогда не сожжешь ее, а будешь кропотливо работать над вторым томом. Ну а если это жанр, который ты не любишь, то тебе и вправду будет достаточно и секунды, чтобы сжечь свой труд.

Поэтому выбирайте только любимое, чтобы все было так, как вы хотите, и не пришлось пользоваться спичками, чтобы сжигать ненужное, будь то книга, или же человек. Вы сами решаете, "Клетка" это, или "Крылья".


Автор: Аюшки
9 0 [Авторский текст]
Просмотров: 216
Подписок на автора: 1
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024