Галагазета | Привычка или грех?
Привычка или грех?
замираю, 20 января 2019 г., 16:50
Привет всем! 

Сигареты до того вошли в привычку людского общества, что папиросы можно приобрести где угодно, хоть и прячут их сейчас за определёнными ширмами. Везде можно найти "пепельницу" - это отведенные комнаты, места для курящих. Можно даже завуалировать так и вспомнить как было раньше в поездах. Земля наша представляет собой один огромный поезд, который разделён вагонами, а они соединены между собой тамбурами, которые отведены для "межзвёздных курящих". Представьте эту картинку, как бы это место ни отводилось, все равно запах чувствуется. Сейчас, конечно, этого нет, но представление и память об этом у всех осталась.

Курят почти все - старые и совсем молодые. Начиная с чуть ли не с десятилетнего возраста. Больные даже не отказываются, здоровые курят отнекиваясь, что это уже привычка. Такое впечатление складывается, что воздух пресный, не такой и его надо создать каким-то особенным - надышать в него яда, дыма и отравить всех вокруг. Мы вдыхаем, а нас миллионы… и весь едкий дым осаждается у нас на лёгких. Овеиваем голову табачным опиумом, а весь свой организм - дымом.

Грешит ли человек, когда курит? Человек идёт против природы?
Давайте разбираться. Как мы знаем, что наркотики - это грех, а почему мы не можем сигареты с ним сопоставить. Законом запрещено "блаженство" наркотическими средствами, а табаком поощряют. Как так? Табак как "махонькая" частица наркотика, как "малюсенькая" ложь, незаметная неправда, как самоубийство самого себя. “Маленькая травинка” беззакония такая же окаянная, как большое раскидистое дерево преступления. А начинается всё с махонького, а меньшее порождает огромное. Хотя маленький грех намного опаснее для душ человеческих.

*Пока не поздно…*

С лёгким грехом намного легче начать борьбу, исключить его, покаяться. Это недостойные привычки, они как омут душевный. Конечно, если мы их утверждаем в себе и осознанно губит душу и тело, то это утопия самих себя. Только ноющая совесть будет всегда напоминать, что это плохо и надо отказаться.

Самое печальное, что "зло" внушает людям жить по требованиям и привычкам греха. Мы дышим, питаемся, выделяем часть суток на сон, пьём воду. Но правильно ли губить свой организм и бессмысленно привязывать его к миражу дыма?

Мы сами себя убиваем через грех курения. Как чиста созданная природа - вода, воздух, цветы, деревья, камни. Мы все взаимосвязаны, а травим все вокруг. Вспомните круговорот воды в природе. Мы убиваем себя, загрязняем воздух, который оседает "гадостью в воду", а после мы это пьём. Посмотрите вокруг себя на природу: она чиста, не курит, не развратничает, не вытравляет нас, она такая невинная, чистая. Учит нас как правильно себя вести, как справляется с трудностями, воспринимать всё как есть. Задумайтесь над этим, не губите все живое вокруг себя.

Мы как яйцо. Закрыты на Земле от другого мира. Бьемся скорлупками друг об друга. А внутри этой скорлупы формируем себя для нашей будущей жизни. А ведь если мы не можем освободиться от страсти курить в теле, как наша душа сможет насытиться этой страстью без отсутствия её? Вот и ответ: она будет томиться в самосгорании, неиссякаемой жажде греха и похоти, без возможности ею насытиться. Это будет выглядеть так, что вы будете хотеть, но это будет только несбыточное желание.

Всем смирения, ведь мы можем изменить свои взгляды на жизнь, привычки. Пересмотреть всю свою грешную жизнь и сделать выводы, которые приведут вас к истинному пути. Не забывайте, что маленькие, глупые человечки (наши дети) смотрят на нас и привычки видят, а осознания греха у них нет. "Ведь папа курит, и я буду".  Не губите свое будущее, вкладывайте в детей самое хорошее. Будущее за ними, которые вы даёте своим настоящим.

Каждый вправе выбирать свой путь, закладывать в себя "пустые привычки" курения, алкоголя. От которых травитесь не только вы, но и все посторонние, находясь с вами рядом или распивая с вами. Каждый вправе исправлять и работать над собой, делать из себя идеал. Выбирать - это, по-моему, сейчас самое главное. Не идите за модой, будьте чистыми, невинными. Не всё, что нам дано нужно применять на себе. Не искушайтесь, ведь здоровье - это бесценно.

С вами была я, некурящая замираю.
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 298
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: Поколение греха :)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024