Галагазета | Современное поколение
Современное поколение
Инотэль, 20 января 2019 г., 17:00
Каждый замечал, наверное, как часто в последнее время ругают нынешнюю молодёжь. И думает она ни о том, и делает не то, и вообще ни на что не годится. Жару добавляют и случающиеся тут и там неприятные и страшные инциденты.

И живёшь ты в атмосфере, когда от тебя постоянно ждут какую-нибудь пакость. Априори. Не потому что ты таким себя зарекомендовал или дал повод. Просто молодой и "они все сейчас такие". А уж если у тебя есть пирсинг, тату или волосы покрашены в цвет фуксии, тогда точно - хулиган, дебошир, наглый и отвратительный тип. Такой сто процентов оскорбит, проигнорит бабушку в автобусе и вообще...

На самом деле молодёжь не такая. Глупо судить обо всех по отдельно взятым людям. Воспитание, жизненные ситуации и обстоятельства, особенности семейных взаимодействий - эти и другие факты влияют на становление человека как личности. Не надо снимать ответственности и с родителей, мол, растили цветочек, а вырос кактус.

Если перестать повторять за всеми "молодёжь сейчас пошла не та", "они все сейчас только пьют и курят", "это потерянное поколение", можно обнаружить много интересного.

Это поколение очень талантливо: пишут, рисуют, мастерят, играют на нескольких инструментах, поют, занимаются общественной деятельностью. Они ставят цели и достигают их. Молодые люди боятся за то, чтобы никто не считал себя изгоем в обществе, несмотря на то, что порой сами ими становятся. У них много идей сделать жизнь каждого чуточку лучше. Они помогают друг другу, поддерживают и вселяют уверенность в себе, вдохновляют на свершения.

Может, стоит пересмотреть своё отношение к современному поколению? Заглянуть внутрь себя и понять, что тебе на самом деле так не хватает их смелости, лёгкости на подъём, способности открыто выражать своё мнение, не боясь осуждения и порицания.

В нашем мире много трудностей. Мы ежедневно сталкиваемся с какими-то проблемами, не поэтому ли нам надо держаться вместе и поддерживать друг друга, а не ненавидеть за другой цвет волос и кожи?

Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 301
Подписок на автора: 63
Поделиться
Статья находится в выпуске: Поколение греха :)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024