Галагазета | Один из грехов 21 века
Один из грехов 21 века
НЕПОДВЛАСТНА, 20 января 2019 г., 18:00
Картинка №9923

Как часто приходится нам слышать от старшего поколения такие фразы, что "раньше было лучше", мол, и еда была вкуснее, и люди были добрее, и солнце ярче. Я никогда ни с кем не спорю, во-первых, уважаю старшее поколение, а во-вторых, держу при себе свое мнение. Но однажды при разговоре с одной женщиной пенсионного возраста меня словно окатило холодной водой, а суть вот в чем. Женщина рассказывала мне о том, что живет с мужем 35 (!) лет, и произносит такую фразу: "Мы потому с ним столько прожили и детей вырастили, что интернета в наше время не было". Вот тут-то я и задумалась о том, что на сегодняшний день большую часть жизни мы проводим в интернете. А это простор непознанного и необъятного. Бескрайнее море возможностей для измены.

К чему я это? А вот к чему: сейчас стало намного больше разводов, чем в XX веке. Зайдите в любую соцсеть - и вот вам готовые сообщества и группы определенного характера. Там и мужчины, и женщины, 70 процентов из которых женаты и замужем. Я уж не говорю о том, как упростили возможность измены мобильные телефоны. Да и бог бы с ними - у каждого своя жизнь и свои ценности, но! Во всей этой круговерти отношений мы забываем об одном: у всех нас есть дети, перед которыми мы несем ответственность. Только представьте себя на их месте. Они ведь рождаются не по собственному желанию, а по вашему решению. Рождаются в полной семье, где с рождения есть мама и папа. И роднее их никого и никогда не будет. 

И неплохо бы в самом начале отношений задуматься о том, что с выбранным спутником вы можете никогда не стать по-настоящему близкими людьми и через какое-то время разойтись/развестись (благо соблазнов вокруг полно), а если вас свяжут дети, то каково будет им? А если вокруг так много искушений, то, может, стоит более ответственно подходить к... нет, не к выбору второй половины, а к рождению ребенка. 
Большинство разводов происходит на почве измены, и не зря говорят, что измена - это грех, но, на мой взгляд, куда бОльший грех - лишить своего ребенка возможности расти в полной семье с родными мамой и папой.

Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 301
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: Поколение греха :)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024