Галагазета | Я слежу за тобой
•× Я слежу за тобой ו
Осенняя, 20 января 2019 г., 19:10
Кто-то задумывался, что сейчас стало гораздо легче завязать отношения, порой достаточно в любой из соцсети написать: "Привет", а то и просто лайкнуть фотографию, но вот закончить безнадёжные и окончательно расстаться сложнее во много раз?.. 

Если раньше мы могли лишь перечитывать прошлые СМС-ки, перебирать подаренные вещи и думать: "А вдруг он позвонит?", будучи при этом полностью в неведении, что происходит с объектом былой страсти, постепенно забывая о человеке, то теперь... 

Наш день начинается (и заканчивается!) с вдумчивого изучения такого знакомого профиля. Да, в нем не часто что-либо меняется, но с упорством мазохиста мы наблюдаем: нет ли записи на стене, фотографии, новой строчки в инфо. Вдруг мы там увидим намёк на себя, поймём, что человек скучает? По крохам пытаемся сложить картину его новой жизни. Вот он гуляет по парку (интересно, а кто его тут фотографировал???), вот, кажется, купил себе новый смартфон (представляю, как он рад!), вот завёл кота (неужели назвал так, как мы хотели?), вот загрузил забавный клип (ему правда весело или это показуха?). 

Нам кажется, что и за нами должны наблюдать. Именно потому под влиянием настроения мы показываем у себя то радостное (пусть не думает, что мне плохо!), то печальное (а вдруг увидит, что грущу, обеспокоится и... напишет?). А что если ответит на мой пост своим у себя?

В поиске подобного мы буквально ежечасно мониторим анкету. А потом нам этого мало, и мы изучаем профили его друзей, сокурсников, коллег... Ведь информацию можно "отрыть" и там: люди тоже выкладывают общие фотографии, да и комментарии никто не отменял, по ним легко угадывается настроение... А потом мы видим нечто такое, что нам категорически не нравится: лайки, флирт, явное общение с той, к кому ранее ревновали. Злость? Да. И при этом ясное понимание, что не имеем на это право, нас это больше не касается. 

Решение только одно - не смотреть. И мы пробуем это делать, чёрт возьми! Загружаем себя делами, попытками развлечься... Мы гуляем, читаем, выпиваем, смотрим любимые фильмы в попытках забыться, но даже при самом сильном веселье или занятости у нас в голове всё равно "живёт" этот человек. Мы искоса смотрим на смартфон, надеясь, что новое сообщение именно от него, но... Это какой-нибудь сберкот со своими стикерами. Мы проклинаем себя, его, невиновного бота и, сдаваясь, тычем пальцем в такую знакомую аватарку в закладках... Ух, сколько всего тут нового! И всё снова бежит по кругу.

А однажды просыпаемся и, не насильно, нет, мы просто забываем открыть некогда манящий профиль. Вместо этого мы пьём кофе, листаем ленту и смеёмся над перепиской с друзьями. А на работе действительно заняты, если и обдумываем что-то, помимо дел, то это не: "Что же делает сейчас он", а просто решая, пройтись ли сегодня по магазинам или дождаться выходных. 

И лишь через несколько дней вспоминаем, что ни разу за всё это время не смотрели бывшего любимого человека. Просто забыли это сделать. Мы лениво тянемся к смартфону - небось полно событий уже выложено, но именно в этот момент понимаем, что уже не интересно его происходящее, нам теперь всё равно, перегорело... 


Именно это станет точкой отсчёта нашей новой жизни.


Автор: я, Полночь 

6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 301
Подписок на автора: 127
Поделиться
Статья находится в выпуске: Поколение греха :)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024