Галагазета | Путь воина
Путь воина
ДРЕВНЯЯ, 12 января 2019 г., 22:54
Если объект своей злости превратить в пыль и посадить на свои дорожные сапоги, то он становится бессмысленным: ведь мы не разговариваем с пылью на своих сапогах, она нас просто не тревожит.
А что есть восстание урагана против этой пыли? До того момента, как мы осознали, что она - просто пыль.
Может, это дорога к открытию свойств этой пыли? Ведь раньше она была чем-то, что могло нас тревожить.
Опыт разочарования - тоже есть опыт постижения.

Картинка №9891

Воина не тревожит то, над чем он не властен. 
Он находится в своём мире, при этом не выжимает с него всё, лишь даёт соприкоснуться. А потом уходит, не оставляя следов. Следов о себе, своих состояниях и чувствах... Он остаётся целостен, он - загадка для самого себя, которую должен бесконечно постигать. 
Это цикл, в чем заключена вся прелесть поиска и постижения. Единственный цикл, не лишённый смысла.

Воин не спрашивает, он решает действовать. 
Если обыватель подвержен жить так, будто у него есть бесконечность, то воин помнит о своей миссии на Земле. Воин знает, что у него нет "завтра", как и следующего мгновения, он знает, что его жизнь взаймы, и всегда действует так, будто сейчас все закончится. Он никогда не жалеет о содеянном и не живёт прошлым, он никогда не говорит себе: "Если бы". Он принимает решение. Каждый его вздох, шаг, мысль - выбор, за который он принимает решение отвечать. 

У воина нет второго шанса.
Когда он видит цель, - у него есть лишь одна попытка её поразить: у него есть всегда только одна стрела, и она должна ударить в центр так, чтобы её поразить с первого раза. Бьёт либо воин - либо воина.





Автор: Странница
  
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 220
Подписок на автора: 14
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024