Галагазета | Плохохорошо Накипело! Семейные отношения. Женский взгляд на обязанности мужчины
*Плохо/хорошо* Накипело! Семейные отношения. Женский взгляд на обязанности мужчины
замираю, 13 ноября 2017 г., 7:40
У всех женщин есть свои обязанности по дому: убрать, постирать, приготовить, погладить. В начале отношений многие женщины, чтобы понравиться своему мужчине, делают всё, чтобы завоевать их сердце, и не замечают, что выращивают эгоиста, делая всё для него, не прося ничего взамен. 

Женщины хотят доказать, что они умеют всё. Но потом плачут от усталости и депрессии, которая сваливается на их хрупкие плечи.

Начнём разбирать: в чём же женщина допускает ошибки и какие плюсы и минусы получаются?

Все женщины хотят создать уют: одарить своих любимых заботой, лаской и своим трепетом. Мужчина привыкает к этому, и со временем это становится нормой, а женщина, вся изнеможённая, пытается угодить своему избранному, играя в игру "госпожа и господин". Только наша роль проявляется тогда, когда все нервы на пределе, после этого меняется поведение мужчин, да и то, ненадолго.

Жизнь женщины похожа на жизнь муравья. Всё время топчется и что-то делает. Помимо основной работы, работа по дому (её никто не отменял!).
Со временем в семье появляются дети, и домашние заботы удваиваются. Да! Материнство - это очень сложно. Сначала пелёнки, которые надо гладить с двух сторон, каши и бутылки (они кипятятся после каждого кормления). Время идёт - ребенок начинает ползать, и женщина уже начинаешь ходить следом за ним. Свободного времени нет, потому что, когда он спит, она "на ходу" начинает готовить, стирать, убирать.

Мужчины. Если женщина в декрете, это не значит, что она на курорте. Не надо говорить ей в лицо, что доход в дом только вы приносите и ваша помощь по дому и с ребенком на этом заканчивается, т.к. вы работаете. Наше государство обеспечивает до полутора лет женщину с ребёнком, а если нет возможности выйти на работу, то до трёх лет и около семи тысяч рублей даётся на проживание. Так вот, дело же вообще не в финансах, а в вашем отношении. Придя с работы, у мужчин времени до сна часа четыре, но они так устают, что эти часы для женщины превращаются во все восемь. Двойная забота: надо накормить обоих, уделить время. Ребенок начинает плакать и хотеть спать, его надо накупать, сделать кашу, уложить. Это ещё не всё! После ужина надо убрать со стола, приготовить вещи, в которых любимому мужчине надо идти на работу. И вот только теперь можно уделить себе время и принять ванну.

Что происходит с мужчинами за это время? Вы целый день на работе (хотя женщина тоже работает на равных).
Прийдя домой, ждёте ужин, после идёте отдыхать, чуть-чуть повозитесь с ребенком, пока готовится ванна для него, и всё - спать. Хотя нет! Вас надо ещё ублажать. А теперь не говорите, откуда женщина взяла фразу: "У меня болит голова". От усталости и бессилия ничего не остаётся, как кидать в вас пару слов и засыпать.

Женщины в декрете меня поймут, что после ванны открывается второе дыхание и начинаются "ночные посиделки" (период кормления ночью может длится до трёх лет). Первые полтора года женщина встаёт за ночь к ребенку от трех до десяти раз, а то и больше, а утром опять заново: уборка, готовка, стирка и маленький сорванец. А если он не один? Семьи зачастую бывают с двумя и более детьми с небольшой разницей в возрасте. У каждого ребенка свой характер, к каждому надо найти подход. Если дети большие и разница в возрасте большая, то ещё плюс ко всему добавляются школьные домашние занятия.

А теперь скажите, что женщина дома якобы отдыхает. В выходные дни всё для семьи - отдыха нет. А иногда так хочется окунуться в свой мир, закутаться одеялом, выпить горячего чая и просто поспать.

Претензии мужчин всегда будут преследовать женщин. И ругаться женщина будет только от того, что нет помощи. Вот кто сказал, что обязанности женщины - это стирать, убирать и готовить? У мужчин так же две руки, две ноги, но они их почему-то берегут всю жизнь, не перетруждая себя и всегда находят время для отдыха.

Ради вас мы, женщины, готовы на всё. Жертвовать своими формами, чтобы родить ребёнка, накормить горячим вкусным ужином ради милой улыбки и вашего “спасибо”, сохранять семейный очаг и постоянно вас удивлять (ох, разбаловали мы мужчин).

Как бы мы не любили, мы всегда будем угождать, всегда будем идти на жертвы. Любимые наши мужчины, говорите своим женщинам чаще, что они самые-самые, обнимайте их, а если есть время, то помогайте. От почищенной морковки, вынесенного мусора и убранного (хотя бы пылесосом) пола, поверьте, с вами ничего не случится, а ваша любимая женщина уделит вам на час больше.

Любите и будьте любимыми.

С вами была я, замираю.
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 231
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: Плохое / Хорошее



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024