Галагазета | Духовный поиск или атеизм?
Духовный поиск или атеизм?
ДРЕВНЯЯ, 28 ноября 2017 г., 9:13
"Сомневаться в Боге - значит, верить в него" - Оноре де Бальзак.

Часто ли вы встречаете религиозных фанатиков, эзотериков, философов, сектантов или атеистов? Задумывались ли вы о том, что их отличает? Есть ли у них отличия вообще?
Попробуем разобрать этот пример.

На планете рождается определённое количество людей, устремлённых на духовный поиск, скажем, 5%.
Далее они развиваются в той среде, менталитет, семья и ландшафт, в которой они оказались.
Непременно, это влияет на их развитие и формирование психики, а также на то, во что они будут вовлечены в дальнейшем.
Эти люди могут быть и учёными - математики, физики, астрономы. Не плохой пример духовного поиска, правда? Поиска того, что нельзя “пощупать” - абстракция.
В этом они себя и реализуют. Пока их это “наполняет”.
Ещё есть атеисты. Да, те, кто яростно отрицают существование Высшей силы и всеми силами пытаются это доказать. Кто же ещё это может отрицать, как не те самые идеологи, люди духовного поиска?...:) 
Верно: других это вовсе не волнует, есть ли Бог или его нет, у них свои задачи и их реализации.

Ещё есть фанатичные идеологи, в хорошем смысле этого слова (но не всегда), они посвящают свою жизнь духовным поискам.
Они ищут себя в эзотерике, восточных учениях и медитациях, различных духовных практиках, изучают мировые религии, начиная со всех авраамических и заканчивая современным сектантством, пробуют себя в космоэнергетике, называют себя поколение “Индиго” и т.д. 
Это - духовный голод, который их не наполняет, ведь всё их сознание нацелено на вопросы о Первопричине.... 
Часто в этих поисках такие фанатики просто сходят с ума или переходят на наркотики… Для того, чтобы получить то самое важное - изменение состояния сознания. Но это блеф. Это ненадолго. Это не наполняет. И тогда они увеличивают дозу…

Дело в том, что эти “звездочёты” в природе созданы для того, чтобы объединять людей. Чтобы давать им блестящие открытия, вести к знанию и духовности. Эти люди - мораль человечества, сознательная форма жизни. В своем развитии.
К несчастью, не все носители “тайных знаний” - абстрактного интеллекта, знают о своей “миссии”, поэтому мы можем наблюдать больную деградацию этих душ, в виде суицида (часто и массового), наркотиков и больного сектантства. Они не смогли выполнить свою роль, найти ответы на бесконечные вопросы о мироздании... Но ведь это не проходит бесследно. Вначале бессознательно они чувствуют бессмысленность всего, что их окружает, потому что они не знают, откуда брать ответы, чем наполняться? Они закрываются в себе, своей депрессии... 

На самом деле они не виноваты. Это не был их выбор. Это с ними сделало то общество, в котором они оказались, отвергая светлые и гениальные умы, заданные им природой. Они могли быть кладезю тех знаний, что называют фантастикой. 
Абстрактный интеллект - это воспоминание о будущем.
Ища себя в этой абстракции, они невольно теряются в чьих-то заблуждениях и растворяются... 

Они отказались от жизни на Земле, чтобы принести людям духовное знание. 
Если вы знаете такого человека, спросите, помнит ли он, когда ел в последний раз? 
Нет, зачастую не помнит и не придаёт важности. Ведь для него тело - физический инструмент поддержания сознания. Да, они чувствуют (и стремятся) бесконечную форму жизни, а все остальные - конечную. Отсюда и приоритеты, и цели.
А вот спросите их о том, чем они увлечены, вы увидите, как загорятся их глаза! И они со всеми деталями и пылом расскажут вам всё: о далёких цивилизациях, о формуле Вселенной, о духовных поисках на Земле, о программировании и изменении сознания… 
Они могут философствовать бесконечно долго! Но они вам будут это рассказывать лишь до тех пор, пока будут думать, что вы их понимаете. Как только они увидят, что у вас нет интереса или знаний в этой области, их взгляд снова разочарованно потухнет и они полезут обратно в кокон своих мыслей…


Картинка №5426


Автор: ДРЕВНЯЯ
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 198
Подписок на автора: 14
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024