Галагазета | "+ Не хочешь бояться за безопасность дочери? Воспитай сына правильно! +"
"*+ Не хочешь бояться за безопасность дочери? Воспитай сына правильно! +*"
Candy, 15 сентября 2017 г., 15:52
Доброго времени суток, уважаемая аудитория. Сегодня речь пойдет о так называемых страхах, которые прививают девочкам с детства.

 "Не ходи гулять поздно, тебя обязательно надо встречать в темное время суток!", "Ты слишком ярко накрашена. Куда так разоделась? Будь скромнее!", "Эти брюки чересчур облегающие, а вырез на блузке открывает твою грудь. Оденься прилежно", - часто слышим мы в свой адрес. На нас висят самые разные запреты, касающиеся нашего поведения и внешности, навязанные из-за того самого страха за нас - родителями, друзьями, близкими. А также этот страх становится и нашим собственным, проецируемым и на других людей - а все в целях опасения за их безопасность. Казалось бы, все вполне логично, с чего бы я вдруг поднимаю столь банальную тему?

Но теперь я приведу другие фразы, которые также часто слышат женщины, если они все же попали в неприятную ситуацию.

"Ты вела себя вызывающе!", "Ты была пьяна, что ты ожидала?", "Ты не знала, что там будет много парней?", "А зачем ты туда пошла, если ничего не хотела?" - знакомо, не правда ли? Вся ответственность за происходящее лежит на женщине. Случись что - виновата в большинстве случаев именно она. Полностью оправданной женщиной в изнасиловании по моральным законам является лишь та, которая была одета по всем правилам приличия, находилась в абсолютно трезвом состоянии и отчаянно сопротивлялась насильнику (естественно, должны быть доказательства в виде царапин, например). Конечно же, все должно происходить в светлое время суток, а желательно еще и в людном месте. Иначе - сама виновата, нечего тут мужиков провоцировать! Еще и самодовольно скажут, что, мол, уроком тебе будет. 

А после этого, дорогие мужчины, вы удивляетесь девочкам-подросткам, полностью отвергающим каблуки, платья и иные атрибуты "женственности". Мы ходим ненакрашенными в кедах и балахонах-толстовках, скрывающих наши фигуры, чтобы лишний раз не нарываться на неадекват. И тут же вслед летят оценочные мнения все тех же критиков: "Как ты одета, ты же девочка!", "Наверное, она просто жирная, вот и ходит в этих мешковатых шмотках", "Ничего, это просто возрастное". 

А еще мы боимся мужчин на подсознательном уровне, многим отказываем в знакомстве на улице, а даже если и познакомились - с распростертыми объятиями не дадим проводить себя по темным улицам до дома, не доверим придержать наши сумки. Кто знает, что новый знакомый из себя представляет?

А потом вы удивляетесь, какие все-таки женщины плохие, какие зажравшиеся особы. Так вот, надеюсь, что в этой статье вы уловили для себя причинно-следственную связь. Все наши страхи таятся в подкорке нашего сознания, которые нам упорно навязывали с самого детства. И, знаете, не зря. А все потому, что учат девушек не провоцировать, а не парней - не нападать.

Мальчик воспитывается сильным, смелым, волевым. Ему "море по колено" - все будет так, как он захочет. А не хватает всего лишь простых основ в воспитании, в которых бы проговаривались прописные истины: женщина - человек со своим мнением, нельзя судить о личности по тому, как он/она одет/а, накрашен/а. Если девушка пьяна - это еще не значит, что она на все согласна и можно пользоваться ее положением (тут я уже чувствую, как прислоняют руку ко лбу хейтеры Шурыгиной, но статья не об этом). Темная улица не дает никаких привилегий при знакомстве, а тем более - располагающей к тому атмосферы. Женщина в платье - красива, обаятельна, а не "вдувабельна". 

Как бы ни банально это прозвучало, но начните с себя - и мир изменится! Ничего не бывает в жизни просто так, бумерангом возвращается абсолютно все. Но надо признаться: не думаю, что значительные изменения смогут произойти в системе воспитания и ценностей еще многие-многие годы. Но вы всегда можете внести свой небольшой вклад в наше общее дело. 

Не хочешь бояться за безопасность дочери - воспитай своего сына правильно. И я очень надеюсь, что правило бумеранга будет в твоем случае работать на все 100%.


Автор: я
10 0 [Авторский текст]
Просмотров: 284
Подписок на автора: 42
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024