Галагазета | Что же такое счастье?
Что же такое счастье?
IRINA, 19 сентября 2017 г., 21:58
Добрый день, мои философы!

Да, вы не ослышались, именно так я назвала вас. Догадываетесь, почему? Если вы заинтересовались этой статьёй - значит, вы счастливый обладатель "философской души". 
Сегодня мои рассуждения для тех, кто хотя бы однажды пытался подумать о некоторых аспектах нашей неординарной жизни, поговорим о насущном, актуальном для всех нас - о счастье. 

Определений у этого многообещающего слова много, но я поделюсь лишь одним. Счастье - это чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. А выражается оно, конечно же, в радости. Это вид его проявления. Выходит, счастье совсем рядом, а мы его даже не замечаем. Всё, что приносит нам радость - и есть это чувство полного удовлетворения. 

Как приятно просыпаться с рассветом, наслаждаться тишиной, видеть, как солнце поднимается выше и выше, разгорается яркими лучами. А закат... За эти несколько минут можно увидеть солнце сразу в нескольких оттенках: тёплый оранжевый, который заставляет забыть нас о всех тяготах нашей жизни и расслабиться, алый, символизирующий надежду, любовь и самопожертвование, оттенки синего наводят нас на мысли о вечности, небе, покое, честности, верности...


Вот уже сентябрь на дворе, кому-то погода покажется хмурой, унылой, но не мне. Многие, наверное, знают, как сильно Пушкин любил осень, именно в эту пору его посещало особое вдохновение. Попробуйте и вы создать своё творение, вероятнее всего, оно будет удачным. Разноцветные листья с вычурными узорами, дивный листопад, шуршащий под ногами, - разве не это счастье?


Человеческая природа такова, что все мы индивидуальны. Многие родители, у которых есть дети, скажут, что ребенок - это и есть счастье. Крепко обнимать своего малыша, видеть его улыбающиеся глаза - да, кажется, с этим ничто не сравнится. Но есть и такие люди, для которых не менее важно собственное духовное совершенствование, а для кого-то, возможно, даже физическое. Они постоянно двигаются вперёд, читают книги, журналы, экспериментируют. При этом они довольны своей жизнью и говорят, что они вполне счастливые люди. Многие мечтают о том, чтобы любить и быть любимым, кому-то нужно призвание, уважение, достаток в семье.

Помните, дорогие читатели! Всё, что заставляет вас улыбаться, настраивает на позитивные мысли, делает чуточку добрей, приносит радость - это и есть счастье! Научитесь видеть его повсюду: в каждой букашке, в каждом лепестке, либо просто посмотрев на голубое небо. Теперь вы знаете о том, что это чувство есть даже в мелочах. Не стройте из себя сердитого и угрюмого, а лучше обернитесь вокруг, присмотритесь, счастье... Оно же так близко!

Автор: я:sun:
14 0 [Авторский текст]
Просмотров: 205
Подписок на автора: 7
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024