Галагазета | Беспомощность 21 века
Беспомощность 21 века
Хлои, 1 апреля 2017 г., 11:53
И нет, здесь не будет печального рассказа, притч с последующими наставлениями, красноречивых слов о помощи ближнему. За основу я взяла ситуацию, которую наблюдала на одной из планет пушек и бочек. Впрочем, подобное лицезреть можно не только на игровых планетах.

Некий молодой человек, новичок, как и все, прилетел поиграть. Выбить себе классных рисовок, возможно, даже авторитет. Но на что играть новичку? Конечно же, можно попросить "подкинуть ядрышек". Сразу скажу, что к таким вещам я отношусь нейтрально, в принципе. В эфире чата парень несколько раз в минуту писал "помогите черным ядром". В этот момент я представила пожилого мужчину/человека с ограниченными возможностями без средств на существование с табличкой и шляпой у ног для денег. При этом инфо паренька было заполнено всевозможными вещами и хламом, как многие это сейчас называют. И здесь я в открытую поинтересовалась, почему нельзя обменять ненужное и, следовательно, самому "заработать" себе на интересную игру?

К чему я клоню? В наше время люди не способны "крутиться" в жизни и выживать. Многие ищут легкие пути, надеясь на помощь совершенно незнакомых людей. К счастью, большую их часть я наблюдаю только в Интернете, но и в реальной жизни таких людей достаточно. Все настолько обленились, что не могут найти нужную информацию в том же самом Интернете (тогда им вслед кричат: "Тебя что, в гугле забанили?"), не могут самостоятельно найти себе средства для развлечений без вкладывания реальных денег в информационную пустышку ("вот, разработчики Галактики опять сделали все платным!"). Мы живем в цивилизованном обществе со всевозможными условиями и удобствами, разве поэтому мы так сильно обленились, не можем сделать элементарного, для нас норма - жить на все готовенькое?

Жизнь требует движения, не забывайте делать хоть какие-то усилия.

Автор: я
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 233
Подписок на автора: 20
Поделиться
Статья находится в выпуске: Нам 10 лет! {:){:){:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024