Галагазета | Что, если бы...
Что, если бы...
яство, 8 апреля 2017 г., 2:27
Что, если бы люди начали думать, прежде чем делать?
Что, если бы люди научились анализировать и меняться?
Что, если бы…

Современная модель ценностей представляет собой угрозу для человечества: из любви сделали сплошную моногамию, из доброты - агрессивную пантеру, из чистоты – сплошную грязь.

Очень сложно жить в таком мире человеку. Каждый из вас, скорее всего, начнет сейчас ворчать и бить в колокола, дескать: "Куда ты лезешь? Все же нормально". Да, все настолько нормально, что современные подростки зачастую начинают уродовать себя совершенно беспричинно. Но и здесь есть толпа народа, в основном состоящая из этих же подростков, которая не согласится со мной. У них же первая любовь и всё такое. Я лишь пожимаю плечами: происходящее меня не радует, но и возможности что-то изменить у меня нет. Могу посоветовать почитать определенную литературу, а толку?

Мода распространилась даже на чтение, и я сейчас начну рассказывать, чем это чревато.
Вы все прекрасно видите, что на полках магазинов пылятся самые разные книги. Продавцы предлагают закупиться художественной литературой, решебниками, пособиями, учебной литературой, развлекательной. "Хей, парень, на любой вкус, заходи, выбирай", - кричат они нам. И здесь даже не поймешь, кто кричит? Продавцы или книги? Большая часть из этих книг не представляет интереса, они пусты и бездумны. Но об этом в другой раз (я подчеркиваю последнюю фразу). Много подростков, ведь именно они следуют моде, идут и скупают эти бумажные издания. Все они, большинство точно, считают, что количество прочитанных книг положительно скажется на их умах. Я когда-то ходила среди подобных существ, но благо, вовремя осознала суть происходящего. Можно сколько угодно спорить: "Сможет ли художественная литература помочь каждому из вас в развитии?", но ответ всегда один - нет (не хочу на этом заострять внимание, это все для отдельных писаний).
В целом, мода сказывается плохо на людях. Уже понятия "имеет вкус в одежде" и "модно или стильно одевается" стали взаимозаменяемыми, хотя в корне имеют разные значения и смысл.
Мода на колхозную одежду, кстати, пришедшую из вашей любимой Америки; мода на насилие, это уже к пересмотревшим подросткам фильмы; мода на вечные страдания. Да мало ли что ещё проходит мимо моих глаз?
Рассказывать о каждом по отдельности? У меня на это и букв не хватит, но затронуть аспекты можно.

Самый важный вопрос, которых волнует сейчас многих: "Это что еще за мода на моногамную любовь? Что это, любить надо всех? Я что, шл*** по вашему?"

Поехали.

Во-первых, любовь не может быть моногамной изначально. Вспомните, что вы любите мам, пап, бабушек, дедушек, подруг, коньячок и фильмы 18+. Сейчас начнется "ор выше гор" о том , что это разное и несовместимое. Но удалось же совместить платье и кеды с ошейником? Я сейчас попробую на пальцах объяснить, что любовь – одна и ко всем одинакова, в том числе и к себе.

Но сначала небольшое отступление для лучшего понимания. Чем нарциссизм отличается от любви к себе? Нарциссизм возникает из-за невозможности любить себя и попытке хоть как-то это компенсировать.

Теперь вернемся.

Человек, который не любит себя - не полюбит и остальных, человек, который любит себя и ближнего – любит всех. Любовь теперь оказывается приравненной ко всему на свете, и это опасно и непонятно. Именно в этот момент должно перевернуться ваше осознание и понимание мира. (Спешу убедиться, что вам все ещё не плевать, вы с сомнением продолжаете читать дальше.)

Едем дальше, следующая остановка "это что, нам все врут?" 

Не совсем. Просто у народа сложились определенные знания о любви. Они засели в голове, и бог знает, когда покинут ее. А в чем проблема избавления от них? В нежелании человека и присутствии у него страха. Любить и Васю, и Машу, и Толю, и Никиту - можно, причем с легкостью. И нет, речь не идет о том, что необходимо спать с каждым, вовсе нет. Все эти простые истины прописаны в книгах, но в каких – не скажу, и даже советовать не буду. Заинтересуетесь – найдете. Но вы не заинтересуетесь, польется шквал агрессии. Что ж, всё ожидаемо.

- Что, какая следующая остановка?
- Следующая остановка "мне уже надоело", сэр.

Поговорим о добродетели.
В последнее время остро встает вопрос: "Что лучше: горькая правда или сладкая ложь?" Во все времена люди участвуют в войне за правду, лишь только одна доля населения под конец битв выходит и рассказывает, что, дескать, в одном случае правда хороша, а в другом приходится врать, поэтому правы и те, и другие. Спешу разочаровать, может не всех, но большую часть точно. Правда становится правдой только тогда, когда отмечены границы. В основном, когда речь идет о правде, любят затрагивать тему истины, и что же она такое из себя представляет. Не в этот раз, голубки.
(Это вам пища для размышления)

Все, конечная, пора выходить.

Я не собираюсь разжевывать каждый вопрос и рассказывать, что хорошо, а что - нет. Я лишь рассказываю основы и выводы, а вы уже сами думаете, стоит ли в это углубляться, стоит ли идти искать необходимую литературу и что-то делать с полученной информацией, стоит ли идти запасаться философией (не стоит) или продолжать читать подобного рода статьи.



Автор: я 
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 187
Подписок на автора: 1
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024