Галагазета | Отношения на расстоянии любовь в сети?
Отношения на расстоянии: любовь в сети?
Хлои, 13 апреля 2017 г., 14:03
Благодаря Интернету у людей появилась возможность общаться со своими друзьями, находясь за тысячи километров от них. Разговаривать не только по телефону, но и по "скайпу", используя видеосвязь. Вместе с этим люди стали чаще заводить себе новых знакомых также через Интернет. Со временем такие приятели становятся вам ближе, вы начинаете испытывать какие-то чувства. Но сможете ли вы быть вместе с ними не только в виртуальной реальности?

На сегодняшний день хотелось бы сначала поговорить с вами об "отношениях" на расстоянии, когда парень/мужчина и девушка/женщина начинают общение в Интернете, но это самое общение перерастает в отношения! Как бы это странно для некоторых ни звучало, но таких случаев очень много. Вам не удастся даже на пальцах сосчитать количество таких ситуаций, произошедших в нашей же Галактике (не сможете сосчитать потому, что случаев таких не один десяток!). Как думаете, обречена ли вообще эта пара на провал заблаговременно или все-таки из этого может что-то получиться? Разумеется, все люди разные и ситуации у всех тоже разные: кому-то удается даже семью построить, спустя годы простых переписок, а у кого-то дело ограничивается обещаниями о скорой встрече…

Общаясь с раннее незнакомым нам человеком, мы со временем к нему привыкаем, считаем его своим другом, потом и вовсе он нам начинает чертовски нравиться. Как тут устоять перед симпатичным и разговорчивым собеседником, с которым, как вам кажется, вы вообще сто лет знакомы? Мы начинаем влюбляться. Влюбляться в фотографию профиля социальной сети, в манеру общения нашего собеседника. Мы обожаем эти ежедневные разговоры порой абсолютно ни о чем. А если всю эту эйфорию чувствуете не только вы, но и ваш воздыхатель, дело набирает обороты – вы загораетесь идеей встретиться. И делаете это! Ну, или не делаете…

Если вам, дорогие читатели, все-таки посчастливилось встретиться со своей виртуальной второй половинкой и ваши отношения перешли на новый нормальный уровень – искренне поздравляю! У меня, к сожалению, опыт был с этим неудачный, но я-то в принципе и не стремилась к чему-то серьезному. Я вообще тогда маленькая была, лет четырнадцать. Интернет был моим вторым домом, друзей там куда больше, нежели в реальной жизни (но и безумные детские дворовые годы у меня тоже были, вы уж не подумайте)… Короче говоря, был у меня там друг Максим, с которым мы планировали встретиться. Я живу в России, он в Белоруссии. Какая тут может быть встреча, думаете вы? А ведь правда. Но на тот момент я была вроде как влюблена, рядом с собой никого не замечала, наши отношения с этим парнем считались даже официальными, после совершеннолетия планировали обязательно встретиться, говорили друг другу "люблю". На самом деле это никакая не влюбленность, и тем более не любовь! И вообще, как оказалось, этого парня звали Антоном, причем об этом я узнала благодаря его второй странице, которую совершенно случайно обнаружила. Думаю, что это не совсем подходящий пример, но такие случаи имеют место быть. Но вернемся к нашей теме.

Отношениям на расстоянии быть! Но это не для всех. Такая пара должна быть сильной и уверенной в их совместном будущем. В других случаях – это провал, и самая главная проблема, как бы ни было печально – это невозможность встретиться. А еще нужно верность хранить тому, кого ни разу живьем не видел. Ходишь изо дня в день, отказываешься ото всех, ждешь долгожданной встречи, а в итоге все накрывается медным тазом! Может быть, вы вообще любовь всей своей жизни спугнули, которая за вами "хвостиком" ходила? Здесь может сработать правило: "Твое от тебя не уйдет", но все-таки. Вдобавок ко всему пугает неизвестность, временами одолевает немыслимая ревность, а иногда и вовсе сомнения ни с того ни с сего подкрадываются: "А получится ли? Стоит ли оно того?"

Через несколько лет такого расклада событий вы в любом случае поймете, что ваши отношения на расстоянии обречены на провал. Вы ведь понимаете, что так не может продолжаться всю жизнь? Но, с другой стороны, такие отношения помогут вам определиться в ваших же желаниях и, возможно, вы даже переосмыслите и переоцените многие вещи, поймете, что вам все это действительно нужно (или вам это абсолютно (!) не нужно).

В любом случае, все, что происходит с нами – это опыт. И я не хотела запугать тех, кто все же столкнулся с такой ситуацией. Наоборот же, это так эмоционально, интригующе… да еще и с неизвестным концом! Но те, кто видит своих любимых каждый день, согласятся со мной: нет ничего лучше запаха любимого человека, его прикосновений, поцелуев, безумно влюбленных и страстных взглядов, нет ничего лучше совместного проживания или времяпровождения с теми, кто любит вас и кого любите вы.

Желаю каждому из вас побольше позитивных мыслей, самой чистой и искренней любви, осуществления всех ваших самых заветных мечт. Любите и верьте только в лучшее. Планируйте вашу жизнь с теми, кто рядом и с теми, кто далеко - это залог вашего совместного успеха и счастья.

Автор: я
12 0 [Авторский текст]
Просмотров: 206
Подписок на автора: 20
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024