Галагазета | Не хотите поговорить о Боге?
Не хотите поговорить о Боге? O:}
укрой, 12 августа 2016 г., 21:04
   Что-то давно у нас не было жарких споров на тему религии. "Веруны" против атеистов - величайшая битва человечества, которая, я надеюсь, вновь разгорится в комментариях к данной статье.


   Здесь будет по минимуму моих рассуждений, чтобы это не выглядело предвзято. Вашему вниманию я представлю лишь факты и мнения величайших ученых планеты – начнем с древнейших и кончим современными.

   Язычник Аристотель утверждал, что существует вечный перводвигатель, благодаря которому  всё существует.
Древнеримский оратор Цицерон говорил: "Сколько раз ни брось кубики с буквами, хоть миллионы раз, - стихи не получатся". А ведь дело говорил!


   Средневековье мы пропустим, там все понятно – Церковь доминировала. Идем дальше.


   Исаак Ньютон, знакомый нам со школы, открывший законы движения небесных тел, был глубоко верующим человеком и занимался богословием. Всякий раз, когда он говорил о Боге, то снимал шляпу.

   Блез Паскаль, гениальный математик, в честь которго названа единица давления, был не просто верующим, но и одним из самых больших религиозных мыслителей Европы. Он как-то сказал: "Все противоречия, которые более всего, по-видимому, хотят удалить меня от позиции религии более всего и привели к ней". 

   Луи Пастер, основатель современной бактериологии, которого мы также проходили в школе,  говорит, цитирую: "Чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца".

   Другой ботаник, Карл Линней, пишет в своей книге: "Воистину есть Бог, великий, вечный, без Которого ничто не может существовать".


   Иоганн Кеплер, астроном, первооткрыватель законов движения планет Солнечной системы восклицает: "О, велик Господь наш и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ. И ты, душа моя, пой славу Господу Твоему во всю твою жизнь". Честное слово, так и говорит!

   И даже Дарвин, старый добрый Чарли Дарвин,  учение  о естественном отборе которого часто используется для опровержения веры в Бога, в течение многих лет был церковным старостой в своем приходе. Разве в его знаменитой книге где-нибудь опровергается вера в Бога? Однажды его спросили, где находится первое звено развития животного мира? Дарвин ответил: "Оно приковано к Престолу Всевышнего".


   Кто из нас не знает (или хотя бы слышал) теорию относительности Альберта Эйнштейна. Но, могу поспорить, не все знают о другой его теории, получившей название "космической религии". Эта религия, как и всякая другая, признает существование высшего Духа, творящего Мировую гармонию.


   Лауреат Нобелевской премии, Гейзенберг, также известный как Хайзенберг, писал, что мир состоит из чего-то, сущность которого нам неизвестна. Это "что-то" он с большой натяжкой мог назвать словом энергия.


   А кто у нас разработал теорию большого взрыва? Неправильно. Не Хаббл, в честь которого также назван самый большой телескоп в мире. За два года до Хаббла теорию расширяющихся вселенных выдвинул бельгийский католический священник (!) Жорж Леметр.


   В физике существуют более 15 различных констант - гравитационная, константы сильного и слабого ядерного взаимодействия и другие, - которые имеют точную величину. Ученые доказали, что если бы величина хотя бы одной из них изменилась пусть даже на одну миллионную, вселенная не смогла бы образоваться в ее нынешнем виде.


   Вполне возможно, что существуют миллиарды других вселенных, и из всего этого многообразия лишь в нашей вселенной зародилась органическая жизнь. Но разве имеет смысл жить в случае, если наша жизнь всего-навсего случайность?


   Даже наш современник, знаменитый Стивен Хокинг,  соглашается: "Было бы чрезвычайно трудно объяснить, почему вселенная зародилась именно так, если не упоминать о деянии Бога".


   Давайте подумаем также о том, что на нашей планете нет ни одного безрелигиозного народа. Ни в Африке, ни у кровожадных туземцев на островах Океании, ни в джунглях Америки, хотя их жители никогда не пересекались друг с другом в древности. А религии были. Вот вам и задачка.


   Но если вы, дорогие мои читатели, и слыхом не слыхивали ни о каких Эйнштейнах и Ньютонах, то давайте оставим их наедине со своими бреднями и поднимемся на планетарный уровень.


   Наша планета имеет скорость вращения вокруг своей оси в 1200 километров в час. Если бы скорость вращения Земли уменьшилась, к примеру, до ста километров в час, то дни и ночи стали бы в десять раз длиннее. На протяжении  долгого дня солнце сжигало бы все живое, а ночью все живое замерзло бы. 

   Идем дальше. Температура солнца равняется 5 777 Кельвинов. Наша планета находится на нужном расстоянии от светила - тютелька в тютельку! Если бы солнце грело вполовину меньше - мы бы замерзли. Если бы оно грело вдвое больше - мы бы сгорели заживо.

   Еще пара научных фактов, раз атеисты у нас такие большие любители науки. Наклон Земли равен 23 градусам. Вследствие этого возникают времена года. Если бы величина наклона была иной, то испарения от океана перемещались на юг и на север, образуя целые континенты льда. Если бы луна располагалась на 70 000 километров дальше от Земли, наши приливы и отливы покрывали бы всю планету дважды в сутки. От этого были бы смыты и сами горы. Если бы атмосфера Земли была тоньше (а к этому все и идет), то метеоры, которые  каждый день сгорают в ней, падали бы на землю в целом виде. Если бы... Если бы... Если бы не Сами-знаете-кто.


   Я думаю, достаточно и того, что я перечислил. Каждый из вас, дорогие читатели, сделает на основании этой статьи свой вывод. Я не ставил перед собой задачу заманить вас в наши ряды "верунов". Я просто хотел сказать, что жизнь не так проста, как кажется.


   В конце концов, не так уж важно, верите вы в Иисуса или нет, главное - что Иисус верит в вас.


 Автор: я
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 205
Подписок на автора: 8
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024