Галагазета | Родись красивой. И никак иначе
`* Родись красивой. И никак иначе *`
Осенняя, 16 августа 2016 г., 5:00
Сообщу сразу: для меня внешность человека никогда не была особо значимой.
 
У большинства людей, с которыми общаюсь, я не смотрела фотографии. Мне хватало их интеллекта (или его отсутствия), мнение вполне можно было составить не глядя на лицо, волосы, фигуру, длину ног. Я бы не поменяла хорошего отношения, если бы увидела прыщ на носу у того, кого уважаю. Или не стала бы теплее относиться к неадеквату, лишь потому, что он неплохо накачан. Но, это я к чему, собственно...

  Для меня остается некоторой загадкой - для чего люди заливают чужие фотографии? Нет, я сейчас не о фейках. А о тех, которые найдя на широких просторах интернета мягко говоря, человека не очень симпатичного, кидают в "Какдела?", ставят себе в альбомы с целью поржать. Недалекие друзьяшки подхватывают и сыпятся коммы: "О-о-о, я не могу", издевки вроде: "Я хочу тебя:-!" и подобное. 

  Кто-то не удовлетворяется простым просмотром и делится "ценным" впечатлением, кидая ссылки дальше, с важным сообщением: "Я бы убилась, будь я такой". Попытайся. Ты хуже.
 
А иногда с провокационным, серьезным вопросом: "Гляньте, а я ведь красивее?O:}". Ну, разумеется. Ты же не с супер-моделью просишь себя сравнить.

  Едем дальше. Допускаю, что эти ценители прекрасного ответят: "Да чего ты? Она/Он сами выложили фото на обозрение! Раз урод, не фоткайся" (К слову, я действительно именно такую цитату читала недавно.)

Ну да. И как я только не догадалась, что можно выкладывать лишь шаблонную красоту: девочки с выпученными губами и волосатыми попами (в смысле, белыми локонами по 5-ю точку) и парни с бицепсами и подщипанными бровями.
  

На мой взгляд, уважение вызывает именно тот человек, который честно показывает себя, совершенно не стараясь "шопить", эротично лежать на капоте чужой иномарки и нудно облизывать банан. С теми людьми, которые представляются именно настоящими, не нужно ждать сюрпризов при встрече, вроде: "Ого! Ну и разница. Мотать надо от такой красоты". 

 Я, конечно, не психолог. Но рассуждаю, что именно те, кто с такой готовностью ржут над не слишком красивым человеком, испытывают страшнейшие комплексы и неуверенность в самом себе. Пытаясь самоутвердиться, доказать что-то, если не окружающим, то своему внутреннему эго.

Пересмотрите своё поведение. Те, кто отлавливает чужие неудачные фото - вам это зачем? Лайкнут? Посмеются? А точно не над вами?

Автор: я, Полночь
24 0 [Авторский текст]
Просмотров: 217
Подписок на автора: 127
Поделиться
Статья находится в выпуске: Красота ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024