Галагазета | Дети - это награда от Бога!
O:} Дети - это награда от Бога! O:}
g009479027, 3 января 2014 г., 20:55
    :O Дорогие читатели! :O 

   Сегодня разговор пойдет о наших любимых непоседах и " цветах " нашей жизни - о детях. 

   На днях, услышав фразу: "Дети - это награда от Бога!", - призадумалась. К детям своим я никогда не относилась как к награде, а воспринимала их как должное, неотъемлимую часть моей жизни, нечто единое и неделимое. У меня трое прекрасных шалунов, по современным меркам это слишком много, я же считаю, что в самый раз! Это же такая радость, когда вокруг бегают детишки и кричат хором, как они маму любятO:} . 

   На днях, уложив детей спать, задала себе вопрос: "Могу ли я представить свою жизнь без моих маленьких лучиков солнца?". И с ужасом осознала , что без них моя жизнь кончилась бы весьма плохо. Так как, вроде они и маленькие, но спасали меня бессчетное количество раз. Вот даже, к примеру, один случай из жизни. Два года назад я пережила тяжелейший развод, оставшись с двумя маленькими детьми и еще будучи беременной на последнем месяце беременности. У меня была депрессия, и только дети смогли меня вытащить из этого состояния. Они сыграли для меня роль маленьких спасателей и пробудили во мне стимул к жизни, заставляя двигаться только вперед O:} .    Пока наши детки маленькие и нуждаются в нас, мы являемся для них примером для подражания! Родители вкладывают в них все, что накопили и узнали за годы своей жизни: умения, знания, пример отношений в семье и друг к другу. Когда проходит этап взросления, вот здесь - то и включается режим, как я его называю "награды ". И теперь дети возвращают нам все, что мы в них вложили, но только в несколько раз больше. 

   Главное, к этому моменту не наделать непростительных ошибок и исправить их, если таковые есть. 

   Исходя из своих рассуждений, я получила ответ на немаловажный вопрос: "Почему в наше время очень много пожилых людей остаются одни,а не доживают свои дни в кругу любимых детей и внуков? ". Ответ прост. Это один из примеров негативной работы закона "награды ". 

   Будем же стараться делать и давать нашим детям все, что от нас зависит, чтоб в старости нам не аукнулось! 


    Любите друг друга и берегите отношения! :O 



           @} Автор: Я @}
7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 186
Подписок на автора: 17
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024