Галагазета | - Еще немного о похудении -
- Еще немного о похудении -
g415118436, 5 января 2014 г., 7:39
   Пишу этот текст, отталкиваясь от размышлений моей коллеги в предыдущей статье о том, что нужно принимать себя таким, каков ты есть. Имею свое мнение на этот счет.

   Много раз я сталкивалась людьми, которые отчаянно желали похудеть, при это заклинали себя, что с понедельника сядут на диету, выбросят все вредные продукты из холодильника, начнут бегать по утрам и качать пресс, но, как это зачастую бывает, все прекращалось через неделю, а то и через несколько дней после начала "похудения". И лишь однажды в жизни мне довелось познакомиться с девушкой, которая всего пару лет назад весила под 90 килограммов, а сейчас из пышечки превратилась в чудесного стройного лебедя. У нее красивые, отнюдь не тощие, а элегантные ножки и рельефный пресс, которому можно позавидовать. Это именно тот случай, когда я воочию увидела человека, достигшего желаемого результата в похудении, который упорно шел к своей цели и смог добиться ее. Не бросил все на полпути, с первого дня не увидев результатов, а понимал, что работа над собой требует времени, терпения и силы воли. 

   Параметры красоты, что диктует нам мода, взялись не из воздуха: надо думать, были опрошены миллиарды мужчин по всему миру, которые заявили, что предпочитают полным худеньких девушек с красивой фигурой. Не анорексичек, а красивую фигуру, если вы понимаете разницу. В умы людей было вбито, что привлекательно иметь изящную талию и худые ноги, ну а что в этом плохого? 

   Разве лучше продолжать толстеть, принимая себя такой, какая ты есть, оправдываясь тем, что родила двоих детей? После рождения ребенка девушке лишь стоит приложить некоторые усилия - и тело моментально приобретет желаемые очертания. Нарушен обмен веществ? Почему бы не обратиться к врачу? Аргумент "широкая кость" я даже не стану комментировать, он просто смешной. Девушки и с широкой костью могут похвастаться плоским животом и подтянутой попой. Всякие заявления вроде "ребенок не доел, выбрасывать жалко" тоже очень противоречивы. Можно положить еду в холодильник и оставить на ужин или до завтра, в крайнем случае в каждом дворе есть кошки или собаки, которым можно скормить уже неаппетитный бутерброд, а не доедать самой. И себе польза, и другим. 

   Если вы хотите похудеть - действуйте! Не нужно мириться со своим положением, в душе страдая от лишнего веса. Существуют такие диеты, в которых можно почти не ограничивать себя, они называются просто - здоровое питание. Что вы знаете о нем? Я уверена, почти всё, но мало кто придерживается его. А вы попробуйте! Ваш организм скажет вам только спасибо, если вы перестанете пичкать его жирными пирожками и жареной картошкой часов эдак в 11 вечера. А спорт и особенно, если вы стремитесь похудеть, кардиотренировки поспособствуют в достижении красивой фигуры. 

   И помните, что худеть нужно не любой ценой, а правильно, без ущерба своему здоровью. Не придумывайте оправдания тому, почему вы съели этот хот-дог или не пошли на пробежку, ведь это ваше тело и только вы можете сделать себя лучше. 


      Автор: я 
9 0 [Авторский текст]
Просмотров: 251
Подписок на автора: 48
Поделиться
Статья находится в выпуске: День Рождения Галагазеты! {:) Лучшее за 2013-2014гг



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024