Галагазета | Жизнь...
Жизнь...
g473673281, 30 января 2014 г., 21:22
   Одна моя знакомая потеряла своего молодого человека. Он погиб совсем молодым, едва вошел в пору зрелости... Их отношения, можно сказать, развивались у всех на глазах - мы видели, как молодые люди начали интересоваться друг другом, когда мы их познакомили. Как Лёшка просил передать Ирке записки и разные сладости... 
   Ребята всегда были вместе и, казалось, нет никого счастливее их и никто не любит друг друга больше, но все изменилось в один миг... Лёшка погиб. Слишком быстро он ездил, несмотря на предупреждения и протесты друзей и родителей. Не стало такого молодого и доброго парня... 
   Буквально спустя неделю после похорон я увидел Ирку, которая обнималась на остановке с каким-то полупьяным мужиком. Я был в шоке, честно сказать. Не понимая, что делаю, я подошел к парочке и заорал девушке в лицо: 

 - Дура! У тебя парень неделю назад умер, а ты..! 
   Захлебнулся своими словами и не знал, что ещё добавить. Ирка удивленно на меня посмотрела, не сказав ни слова, а вот её мужик набросился на меня. Получив от меня пару зуботычин - я был крупнее и сильнее его - он отбежал к своей подруге и орал, чтобы я не лез, куда не надо. 
   Я шел пешком, не замечая проходивших автобусов и людей. В голове была такая каша... Я думал о том, есть ли смысл доверять девушкам? Лёшка, наверное, больше жизни любил эту дуру, а она даже приличия после его смерти не соблюдает... А есть ли эти приличия? Кто их придумал? Лучше ли страдать после смерти любимого или найти новую любовь, ведь жизнь продолжается? Куча бесполезных вопросов... Нет, не нужно быть затворником, каждый имеет право на счастье, но так быстро забыть такую любовь! Совести у неё нет! 
   Никогда, думал я, никогда я так не поступлю! Я не боюсь людской молвы и осуждений, я боюсь потерять честь и достоинство в своих глазах. А свою единственную любовь я ещё так и не нашел, но найду обязательно. Буду любить и никогда не поступлю, как поступила моя знакомая. 

  Автор: я
12 0 [Авторский текст]
Просмотров: 235
Подписок на автора: 4
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №40



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024