Галагазета | Небо - смысл жить
Небо - смысл жить
g757162989, 15 мая 2013 г., 19:54
 
   Я люблю смотреть на небо в любое время суток. Оно меня успокаивает. В чем еще в нашем огромном и жестоком мире можно найти умиротворение?! Я могу находиться среди толпы и релаксировать, поднимая взор к небу. И мне совершенно неважно - голубое ли оно или темно-синее, с облаками или без. Я расслабляюсь, смотря ввысь. Особенно тогда, когда небо полностью затянуто грозовыми тучами. Особенно тогда, когда за окном льет дождь, а в небе проскальзывает молния. Только в такие моменты я отстраняюсь от внешнего мира. Только в такие моменты я перестаю слышать окружающий шум, который преследует каждого из нас ежедневно, ежечасно и ежеминутно. В такие моменты я забываю обо всем, что меня тяготит, беспокоит. Единственное, о чем я начинаю думать - бесконечность и вечность бытия. Именно в такие моменты в твое подсознание прокрадываются величайшие идеи, будь то мысли о прекрасном стихотворении или же об интереснейшем рассказе. Стоишь, смотришь в окно и думаешь: 

- А ведь где-то там... На другой планете... Тоже есть жизнь. Возможно, сейчас один из них точно так же смотрит на небо. Потому что Вселенная бесконечна. 


   Мы многого еще не знаем. Наша цивилизация хоть и развита, но ей неподвластны законы природы, законы Вселенной. Мы никогда не сможем изучить полностью мир, в котором живем. Разве это плохие мысли?! Это прекрасные мысли, когда ты смотришь на небо. Прекрасные, потому что ты понимаешь, как хорошо, что ты живешь. Посмотрите на небо в минуты горести и отчаяния. В природе тоже не все гладко, но она продолжает свое существование, несмотря ни на что. Небо - одна из причин продолжать жить. Только если ты живешь, ты можешь его видеть. Только если ты действительно живешь и ценишь все, что тебя окружает, только тогда ты начинаешь обращать внимание на такие, казалось бы, мелочи. Только глядя в небо, ты можешь найти умиротворение и расслабиться. Только так.


Автор: я.
13 0 [Авторский текст]
Просмотров: 252
Подписок на автора: 59
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №25



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024