Галагазета | Ну чО, когда замуж?
Ну чО, когда замуж? %D
Iove, 29 мая 2013 г., 14:33
   Мне 21 год. Многие из моих бывших одногруппниц уже замужем, одна даже успела развестись. Среди них у меня много близких подруг, встречаться с которыми вроде бы и приятно, но, с другой стороны, идя на встречу, постоянно ожидаешь типичных вопросов вроде: "Замуж не вышла?", "А когда?". 
 
   Вот я и задумалась, почему вокруг этой проблемы всегда столько шума? Девушки панически пытаются выйти замуж, а зачем, нужно ли им замужество на самом деле? При всем этом статистика разводов по нашей стране очень велика. Значит, брак не нужен? Я согласна с этим, но иногда даже у меня просыпается эта мания штампа в паспорте. Девушки объясняют свое желание выйти замуж тем, хотят любить и быть любимыми, хотят быть всегда с любимым человеком. Но ведь для этого не обязательно сразу жениться. Да и мифы об идеальном браке чаще всего разрушаются после его заключения. 
 
   С детства мамы и бабушки говорят нам, девочкам: "Вырастешь - выйдешь замуж". Знакомые тети-дяди наперебой предлагают нам "женихов", в шутку, но мысль о замужестве, стереотип, постепенно вбивается нам в голову. 
 
   Когда мы вырастаем, на нас начинает давить общество, и чем старше мы становимся, тем сильнее. Незамужней быть становится неприлично, каждая замужняя тетя, покачивая слюнявого ребенка, считает своим долгом, глядя на тебя свысока, напомнить о том, что уже и замуж пора бы. Видимо, они считают, что одинокая девушка не может быть счастливой, и если ее никто не берет замуж, значит с ней что-то не так. Вот и получается, что под давлением стереотипов целью многих девушек становится  поскорее выскочить замуж за кого угодно. Некоторые даже не пытаются устроить свою карьеру, или найти счастье где-либо, кроме семьи, всю жизнь тащат на себе того самого "первого попавшегося" и детей, советуя бежать замуж, возможно, счастливым в одиночестве подругам. 
  
Fantastic *_* 
21 0 [Авторский текст]
Просмотров: 247
Подписок на автора: 41
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №27



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024