Галагазета | Поездка в Финляндию
Поездка в Финляндию
Len, 23 ноября 2019 г., 16:10
Для российского туриста Финляндия уже перестала быть заграницей. Сегодня никаких проблем с посещением этой страны нет. Запретов нет, дороги отличные, транспортное сообщение тоже. Сел в машину и поехал. Да и потом, Великое Княжество Финляндское более ста лет входило в состав России, поэтому эта страна нам понятна и близка по духу.

В Финляндии всегда есть что увидеть, да и время можно провести отлично. Финны, как вы знаете, самыми первыми умудрились раскрутить бренд известного нам всем Деда Мороза, сменив даже ради этого его имя. Был местный Йоулопукки, а стал Санта-Клаусом. С таким именем герой этот больше приживется в сердцах детишек, чем старик с такой сложной фамилией. И именно тут, в Финляндии, вы можете посетить историческую родину этого сказочного персонажа.

Чем еще интересна Финляндия? Своим шопингом. Да-да, многие россияне и не только ездят сюда за покупками, так как именно тут можно приобрести хорошие вещи, причем цены будут дешевле, чем в соседней России. Хотя есть вещи действительно дорогие, но и качество там, как вы сами понимаете, очень высокое.

Очень любят эту страну еще и любители-горнолыжники. В Финляндии, в этом царстве снега, можно разогнаться любителям активного зимнего отдыха. А это, надо сказать, дорогого стоит, поскольку далеко не везде устроены такие комфортабельные горнолыжные трассы и есть современные подъемники.

Можете поехать в Финляндию и летом. Снимите себе домик на берегу озера, походите на рыбалку, познакомьтесь с местными. Получите море удовольствия.

Len
9 0 [Авторский текст]
Просмотров: 334
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024