Галагазета | Почему мы не празднуем Хэллоуин
Почему мы не празднуем Хэллоуин
IRINA, 31 октября 2019 г., 19:10
Совсем скоро, в ночь с 31 октября на 1 ноября, огромное количество людей всего мира облачатся в свои самые страшные наряды. Все демоны восстанут из мёртвых; чёртики с ушками и длинными хвостами, а ведьмы с мётлами также окажутся среди нас. Люди с изуродованными лицами, выпрашивающие сладость взамен на гадость, будут повсюду: в метро, трамваях, зданиях магазинов. А большинство из них поспешат на специальный бал, посвященный кануну Дня Всех Святых.
Картинка №12820 Картинка №12821
Но, к счастью, а может быть, и к сожалению, в нашей стране Хэллоуин не так популярен. Почему же сие празднование обошло нас стороной? А ответ чрезвычайно прост: это событие являлось языческим и посвящалось всем усопшим. Позднее он был переделан под католический праздник - канун Дня Всех Святых. 

Хэллоуин - один из самых загадочных мероприятий, именно его происхождение позволяет считать его таковым. Уже около двух тысяч лет люди отмечают его. Дело в том, что когда-то, в моменты особых холодов, в преддверии следующего нового года считалось, что в этот день просыпаются все мёртвые и ходят по улицам городов, пугая народ. Празднование этого события было настолько популярным, что отказаться со временем от него не смогли. Поэтому его переделали в католический праздник - канун Дня Всех Святых.

Увы, с нашей страной он никак не связан. Но он настолько интересен и увлекателен, что в России тоже пытаются ему подражать: делают фотосессии на тематику Хэллоуина, переодеваются в мертвецов или ведьм, создают вечеринки и квесты.
Картинка №12822Картинка №12823
 У нас, кстати, тоже есть подобный праздник, который пришел к нам с языческих времен, и отказаться от него мы так и не смогли - это всем известная Масленица. Из года в год люди с огромным удовольствием празднуют её. 

Надеюсь, что в преддверии этого сверхестественного события - Хэллоуина, вас тоже посетило праздничное и даже, возможно, мистическое настроение. Пусть этот день будет для нас лишним поводом просто порадоваться за себя и других. Давайте уважать культуру, а также традиции других народов, ведь многие из них так уникальны.

Автор: я
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 362
Подписок на автора: 7
Поделиться
Статья находится в выпуске: ]:->Halloween!]:-> Жуткая ночь!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024