Галагазета | Школы бывают разные
Школы бывают разные :fire:
замираю, 13 октября 2019 г., 18:15
Привет всем! 

Все школьники страны уже месяц как начали свой школьный курс по приобретению знаний. Во всех школах городов страны есть определённый вид занятий и программ, по которым должны учиться дети. Какая-то школа делает акценты на логопедические классы, а какая-то - на языковые. А вам интересно узнать, чем наша школа отличается от других, и какие знания и способности получают учащиеся? 

Года три назад под руководством Казачьего Терского войска во главе с нашим местным атаманом в звании "есаульный" и его помощником в звании "подъесаульный" был добавлен кружок "Казачество", где мальчишки и девчонки разных возрастов начали заниматься казачеством. В него входили: физическая подготовка, самооборона, стрельба, метание ножей. 
Картинка №12651
Сейчас дети настолько увлечены всем этим, что наш местный казак, он же подъесаульный (мне приходится деверем), для их развития открыл конную школу, где обучают верховой езде, ходят в походы с ночёвками и палатками. И самое главное, что все занятия начинаются с молитвы и веры. Любой казак - не казак, если не верует. Последний поход их был летом.
Картинка №12652
 Я ездила с семьёй, варила им казачью похлёбку на костре, пела с ними казачьи песни, плясала под гармошку, каталась на лошадях и тачанке, и проводила отлично время. Все дети умеют ставить палатки, готовить себе спальное место, запрягать лошадей, ездить галопом и по команде слушать главного.  
Картинка №12653Картинка №12654
Да, совсем забыла рассказать, чему же ещё их учат. Старшие мальчишки и девчонки, которые владеют шашкой, разбивают полные бутылки с водой.
Картинка №12655
Происходит это так. Полная полторалитровая бутыль с водой, которую с каждым махом прорубают, начиная с самого горлышка и заканчивая днищем. Таких махов может быть до десяти. Это очень сложно. Не каждый казак, да и обычный мужчина не сможет шашкой разрубить бутыль. Пробовали многие, думая, что это легко. А нет! Бутылки улетали в сторону, а руки болели от ударов. Ещё мальчишки отлично машут шашками под казачьи песни и танцуют, насвистывая. Также им преподают историю казачества нашего региона, рассказывают о других казачьих войсках, ездят на соревнования, где перетягивают канаты, стреляют по мишеням и бегают с препятствиями.  
Картинка №12656
Казачество зародилось четыреста лет назад на Ставрополье. Сейчас казачество - это Терское войско, которое в конце двадцатого века стало возрождать традиции. Сейчас казаки вправе становиться на защиту России. 

Картинка №12657
Вот такая у нас школа! А у вас есть интересные предметы для развития детей? 

замираю
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 350
Подписок на автора: 113
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024