Галагазета | Современные идолы женской красоты
Современные идолы женской красоты
Золотуня, 24 сентября 2019 г., 8:40
Огромный привет! :sun:

Друзья, в этой статье хочется затронуть такую тему, как современные идолы красоты. Как ни крути, а они играют большую роль в жизни общества. Мне кажется, что этот вопрос отлично подходит к тематике нашего сегодняшнего выпуска. 

Почему? - спросите вы. 

Отвечаю: Практически каждый из нас, не замечая этого, в вопросах внешнего вида имеет своих кумиров (спешу напомнить, что кумир - это не только предмет поклонения, но и восхищения). Например, кто-то хочет прическу как у Джонни Деппа, цвет волос как у Ани Лорак, белоснежную и красивую улыбку Дениса Глушакова, платье как у Мадонны или грудь Памелы Андерсон... Это и означает, что мы с вами, совершенно не задумываясь, сотворяем себе кумиров и хотим быть на них похожими. 

Во все времена красота являлась одним из важнейших факторов в жизни не только всего человечества, но и любой личности в отдельности. Вне зависимости от пола, возраста, цвета кожи, места рождения и других различных составляющих, каждый живущий на планете знает и понимает, что такое "красота". Особенно когда этот термин касается нашей внешности. Тут, как ни крути, а мы все обращаем внимание на внешние факторы того или иного человека, складываем его прототип по тому, как он выглядит, учитывая понятия персональных критериев все той же красоты, возможно, и не замечая этого совсем. Но это происходит с каждым из нас. 

Как говорила знаменитая и многими любимая Фаина Раневская: "Красота - страшная сила!". Не согласиться с этой фразой просто невозможно, ведь практически все в этом мире держится на красоте. Нам важно, чтобы нас окружили красивые виды, в доме все было обставлено красивыми вещами, мы любим красиво одеваться, кушать вкусную еду, которая без красивого эстетического вида не была бы столь прекрасной, но самое главное - нам важно и нужно всегда быть красивыми внешне, пусть не для себя, для кого-то. Без этого просто невозможно жить и из-за этого порой случаются такие вещи, что страшно становится: мы идем на жертвы, мы тратим последнее, берем кредиты, позволяем себя резать хирургам, накачиваем тело различного рода препаратами, меняем образ жизни... А нужно ли это все нам? Отвечать на этот вопрос я не стану, рассуждать на него не хочу и не буду. Найти ответ каждый должен сам. А свой для себя, я и так знаю. 

Но перед тем как я расскажу вам о современных идолах красоты, хочу назвать вам два очень важных фактора, которые не будут включены в мое перечисление:

- Первый. В различные временные периоды понятие "красота" менялось. Например, в некоторые века в восточных странах было красивым и считалось показателем богатой жизни, если у девушек была длинная шея (вытягивали ее специальным приспособлениями) или вытянутые мочки ушей (чем больше, тем лучше).

- Второй. В различных странах эталоны красоты могут быть немного разными и зависит это от этнических особенностей того или иного народа. 

Почему же я не беру их за основу? Все просто - они остаются составляющими в своих странах и именно на них накладывается то, о чем я сейчас расскажу. 

Итак, я могу выделить семь современных женских идолов красоты:

#1. Загар

Шоколадная кожа - это не только очень красиво смотрится, но и является признаком состоятельной жизни, намекающим окружающим на постоянный отдых за границей в жарких странах. Многие прибегают к такому эффекту различными способами, чаще это не постоянные солнечные ванны, а различные косметические процедуры. 

#2. Искусственные ресницы, волосы, ногти

 За последние лет пять наращивание волос, ресниц и ногтей стали самыми популярными косметическими услугами, так как сделать их можно быстро, не особо дорого, на продолжительное время и по всем желаемым критериям. Когда тут есть натуральность и минимализм - это нормально. Но мне кажется, что мир сошел с ума, и большинство девушек не знает меры в данном вопросе. 

#3. Белоснежная улыбка

Мне, как и огромному количеству людей, очень нравятся "белые" зубы и кажется, что улыбка с ними становится в миллион раз многограннее и красивее. Это дарит уверенность, приковывает взгляды, радует тебя самого. Но в этом вопросе главное не доходить до сумасшествия. 

#4. Накачанные ягодицы

В современном мире огромное количество женского населения разных возрастов следит за тем, чтобы их ягодицы были идеальными - упругими и подтянутыми, ведь красивая попа является одним из главных эталонов красоты. Но, помимо этих факторов, в последнее время появился еще один - размер, который стремительно растет из года в год. 

#5. Огромный бюст

Красивая и большая грудь является достоянием любой женщины, и во все времена этот показатель красоты являлся чуть ли не самым главным. На огромную грудь заглядываются не только мужчины, но еще и женщины с завистливыми взглядами. 

#6. Накаченные губы

Женская половина человечества любит накачивать губы, мне кажется, что главная причина этого шага в том, что такая процедура кардинально меняет внешность и придает еще больше эстетической внешности, но минимализм в этом вопросе следует соблюдать. Хотя все чаще девушки стараются сделать неестественный размер губ. Возможно, это мода такая...

#7. Стремление худеть

Уже давно весь мир поглотило желание худеть. Похудением увлекаются все: от мало до велика. Мы измеряем калорийность продуктов, ходим в спортивные залы, питаемся по часам, сидим на диетах, отказываем себе в любимых продуктах, все это для того, чтобы быть красивыми. Быть стройный - классно! Но не стоит доходить до неестественной худобы с торчащими костьми или анорексии. 


На этом я завершаю свой рассказ об идолах современной красоты. Мне кажется, что они делают из прекрасной половины человечества однотипных кукол, у которых в погоне за модной красотой теряется самое главное - душа. Стоит ли вообще поклоняться таким современным идолам? Я считаю, что у нас должен быть один идол красоты на все века - своя уникальная естественность! 

Друзья, а какие, по вашему мнению, современные идолы красоты я не назвала, и какие бы вы хотели включить? Какие из них являются для вас самыми главными? Своими ответами делитесь в комментариях к статье. 

До скорых встреч! 

С вами была Золотуня. :kiss:
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 282
Подписок на автора: 348
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024