Галагазета | Гала-нямка. Болгарский перчик
Гала-нямка. Болгарский перчик:love:
замираю, 25 сентября 2019 г., 20:58
Привет всем!

Не знаю, как вам понравится мой рецепт, но я от него без ума. Считается это закуской ко второму блюду. Итак, что я вам предложу. Два способа приготовления перца: один будем "кушать сразу",  а другой "на зиму".

Понадобится:

:ruby:Перец болгарский 2 кг;
:ruby:Зелень (укроп, петрушка);
:ruby:Чеснок 1 головка;
:ruby:Уксус 9%;
:ruby:Соль;
:ruby:Сахар;
:ruby:Растительное масло.

Приступим. Перец помыть и высушить, чтобы на нём не было капелек воды. Иначе последствия плачевные. (X( Ожог у меня заживает уже вторую неделю.) На какие только жертвы я не иду, чтобы приготовить это блюдо.:yum:

На раскаленную сковородку с растительным маслом укладываю перец. Масла должно быть очень много, чтобы перец в нём жарился. Обжарить с двух сторон его под крышкой на среднем огне, но аккуратно. При открытии крышки - с неё капает вода в масло, перец может лопнуть или ещё что-то... Перчик обжаренный складываю в миску, добавляю в него чеснок тёртый, посыпаю чуть сахаром, солью, зеленью. И так каждый слой. Когда весь перец пожарю, в оставшееся масло добавляю столовую ложку уксуса и выливаю на перчик. Миску закрываю крышкой и немного трушу.  Как остынет, можно кушать, :yum: но у меня он не успевает остыть. Конечно, оставшийся перчик на следующий день вкуснее, так как успевает промариноваться лучше.

Картинка №12524

Почти другой способ сохранения перца именно такого же, жаренного на зиму, в банках, предложу я вам. Технология обжаривания такая же. Складывать его в банки, пересыпать каждый слой зеленью и чесноком. В готовую уплотненную доверха перцем банку (я беру литровую) добавляю 2 ложки чайных соли, 2 ложки чайных уксуса и 4 чайных ложки сахара. Если банка поллитровая, то, естественно, пропорция будет пополам. Заливаю кипятком и закатываю. Переворачиваю баночки до остывания, после сношу в холодное место.
Картинка №12525
Кстати, перец жарить нужно до его мягкости, как только он стал мягкий - его можно снимать. Не жарьте до золотистой корки. 

Приятного вам аппетита и берите на заметку. :yum:

Ваша замираю. @}
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 323
Подписок на автора: 113
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024