Галагазета | Семь лайфхаков для первоклассников
Семь лайфхаков для первоклассников
Золотуня, 1 сентября 2019 г., 13:05
Всем привет! :sun:

В этой статье мне хочется рассказать о лайфхаках для первоклассников, которые смогут помочь им не только решить возникшую сложность или предотвратить ее последствия, но и научить их чему-нибудь новенькому и полезному. Некоторые из них подойдут не только первоклассникам, но и детям постарше, и даже нам - взрослым! 

Считаю, что уметь контролировать ситуацию, облегчать жизнь, предотвращать сложности - важные жизненные навыки, которые необходимо развивать с детства. Они способны помочь избавить нас от многих недугов и сэкономить наши силы и время. А что думаете вы по этому поводу? Своими ответами делитесь в комментариях. 

Я собрала для вас семь лайфхаков, которые, по моему мнению, отлично подходят для первоклассников. Скорее переходим к ним! 

:fire:#1. Перьевая ручка - путь к красивому почерку

Не все знают, что при обучении письму перьевая ручка является важнейшим элементом, так как она способна научить вашего ребенка писать красиво. Весь эффект данного канцелярского предмета в том, что, если на нее нажимать неправильно, писать она не будет. Для того чтобы все получилось, ребенку придется правильно держать ручку, а значит, он точно привыкнет к выполнению всех наклонов, поворотам, закорючкам... И в итоге начнет выполнять их мастерски и с легкостью. Следовательно, его почерк станет идеальным! 

:fire:#2. Смартфон - лучшее расписание уроков

Вашему чаду придется очень непросто первое время. Кому-то для адаптации достаточно нескольких месяцев, а кому-то и нескольких лет. Очень часто дети забывают расписание своего дня, что не играет на руку ни детям, ни родителям, но, чтобы ребенок не забывал о планах на день и всю неделю, просто сфотографируйте ему расписание и поместите фотографию на рабочий экран, так он всегда будет помнить, что ему необходимо сделать, где можно помедлить, а где обязательно поторопиться. 

:fire:#3. Чайный пакетик - залог приятного аромата

Практически во всех школах сейчас присутствует специальная форма или дресс-код, где особое внимание обращено на обувь, которая должна иметь классический стиль. Это значит, что в день занятия физкультурой ребенку придется переодевать свой повседневный лук на форму по физкультуре, а после урока физической подготовки переодеваться снова. После спортивной активности обувь и одежда могут начать пахнуть неприятным запахом, чтобы его "убить" выручит простой и не очень затратный предмет - чайный пакетик. Если его поместить в пакет с формой, он впитает неприятные запахи в себя, и физкультурная форма не застанет врасплох никого. 

:fire:#4. Одежда "трубочкой" - вид с иголочки 

И снова о спортивной форме... В дни уроков физкультуры ребенок приносит форму с собой в школу из дома в рюкзаке. Это значит, что она имеет огромный шанс оказаться мятой, а ваш ребенок может выглядеть неряшливо. Чтобы избежать "мятого" эффекта, рекомендую складывать форму не так, как мы привыкли, а сворачивать ее элементы в "трубочку", тогда она не будет такой мятой, а чадо будет иметь достойный вид. 

:fire:#5. Скрепка - спасительница ситуации 

Очень часто случается так, что в самый неожиданный момент может сломаться молния, точнее, часть, за которую мы ведем собачку, она отламывается. Случается это как на одежде, так и других предметах. Чтобы у ребенка в такие моменты не случалась паника или он не искал долго помощи, научите его использовать обычную скрепку, ведь она с легкостью заменит сломанный элемент на время и решит проблемную ситуацию.  

:fire:#6. Закладки на тетрадках - палочка-выручалочка

Чтобы не запутаться в различных тетрадках или книгах, находить их быстрее, пометьте определенными стикерами-закладками верхнюю часть тетрадей. Так ребенок сможет сразу доставать нужные предметы, запомнив их. 

:fire:#7. Игра - путь к знаниям 

Осваивать новые знания лучше всего играючи. Именно в игре ребенок познает все с большим интересом и запоминает быстрее. Поэтому родителям стоит познакомиться с такими материалами поближе и обязательно включить их в ежедневный график ребенка. Писать, считать, читать и умножать можно научиться с большим удовольствием. Осталось подобрать игры именно для вашего чада. 

Друзья, эта вся информация, которой я хотела поделиться с вами в данной статье. Надеюсь, что она пригодится вам, ведь лайфхаки - полезная штука! 

Ваша Золотуня :kiss:
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 320
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Снова в школу (:@



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024