Галагазета | Необходимые вещи для первоклассника
Необходимые вещи для первоклассника
Золотуня, 1 сентября 2019 г., 13:20
Всем огромный сентябрьский привет! :sun:

Путешествие по выпуску, посвященному Дню Знаний, продолжается. И данная статья станет полезной для тех, кто не успел заранее собрать ребенка в школу, отложив все на последний день, ведь в ней я расскажу о том, что необходимо первокласснику.

Думаю, что очень многие родители, особенно те, чей ребенок идет первый раз в первый класс, сталкиваются с подобной проблемой, не зная, какие вещи необходимы первокласснику. Сейчас я расскажу вам обо всем детально. Сначала о самом необходимом - о том, ради чего мы здесь собрались, а затем дам несколько полезных советов. 

Картинка №12295

Вашему ребенку в первом классе понадобятся такие вещи и предметы:

#1. Школьная форма, которая будет соответствовать дресс-коду учебного заведения (о ее трендах я писала в рамках сегодняшнего выпуска) и обувь (лучше приобрести несколько красивых и удобных классических пар);

#2. Спортивная одежда: костюм для уроков физкультуры (кофта и брюки), комплект, состоящий из шортиков и футболки (так же для спортивных занятий), обувь (желательно кроссовки, так как они удобнее всего);

#3. Ранец или рюкзак (как его выбрать, я так же делилась в одной из сегодняшних статей);

#4. Мешок для обуви (лучше выбирать плотный матерчатый материал);

#5. Канцелярские товары, а именно (самый необходимый минимум): по пять тетрадей в косую линию (не более двенадцати листов) и в клеточку (не более двенадцати листов), плотные обложки для тетрадей (десять штук), десять ручек (шариковых и синего цвета), зеленая ручка, черная ручка, красная ручка, пять простых мягких карандашей, пару линеек (не более двадцати сантиметров), три ластика, точилка, наборы цветных карандашей (шесть и двенадцать штук), наборы фломастеров (шесть и двенадцать штук), клей ПВА и клей-карандаш, кисть для клея, фартук (лучше всего с нарукавниками), набор пластилина (двенадцать цветов), дощечка для лепки, стеки для лепки, акварельные краски (двенадцать цветов), набор кистей (толстая и тонкая), палитра, стакан для воды, альбом для рисования (не более двадцати четырех листов), набор цветной бумаги (восемь цветов), набор цветного картона (восемь цветов), набор белого кантона, ножницы (для большей безопасности в чехле), папка для тетрадей (из плотного материала), 2 папки для уроков технологии и рисования (лучше всего приобрести специальные, с отделениями), обложки для книг и учебников (лучше всего купить их после получения учебников, так как они могут быть разного формата), подставка для книг, блокнот для записей, пенал;

#6. Предметы, необходимые дома для первоклассника: письменный стол, удобный стул, настольная лампа, полка для книг, подставка для ручек, расписание уроков. 

Картинка №12296

Хочу сказать, что необходимый минимум, перечисленный мной, может быть расширен, так как спецификация школ бывает разной. 

А теперь чуть-чуть полезной информации для тех родителей, кто хочет сэкономить на школьных принадлежностях, форме и обуви.

Начиная с конца августа по середину сентября многие крупные федеральные сети магазинов делают большие скидки. Такими магазинами являются: "Лента", "ОКЕЙ", "Перекресток", "Ашан", "Детский мир", "Светофор", "Спортмастер" и многие другие. В Мурманской области есть сеть магазинов "Евророс" и гипермаркетов "Твой", они также радуют своих покупателей хорошими скидками. 

Ежегодно можно воспользоваться предложениями двух больших федеральных сетей, которыми являются: "Детский мир" и "Спортмастер". Первый предлагает канцелярские товары с большими скидками фирмы Erhaft, которая не уступает по качеству и внешнему виду мировым брендам канцелярии, и продают набор этой же фирмы, состоящий из тридцати четырех канцелярских предметов, за минимальную сумму (не более трехсот рублей), а также предлагая акцию "В школу за 2999 рублей", куда входит все самое необходимое, включая сменную обувь и одежду! Второй - дарит нам большую скидку на спортивную одежду для школы, где комплекты получаются по очень низким ценам и включают в себя: верх, низ и обувь, найти комплекты качественной спортивной одежды дешевле просто нереально. Стоимость минимального (футболка, шорты и кроссовки) составляет чуть менее тысячи рублей! 

А еще стоит заглянуть в магазины одежды с названием "Дисконт" федеральных сетей, там вы найдете нереально большие скидки на устаревшие модели, которым не более года! Среди таких хочу назвать: "Остин", "Адидас", "Пума", "Манго", "Спортмастер", "Ранчо", "Монах", "Киндер Стор" и другие. Несмотря на низкие цены, качество товара остается прежним, цена упала лишь потому, что товар задержался на полках. 

Картинка №12297

Это вся информация, о которой я хотела рассказать в этой статье. Очень надеюсь, что она была для вас полезной! 

До скорых встреч! 

Ваша Золотуня :kiss:
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 303
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Снова в школу (:@



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024