Галагазета | Книги о различных божествах
Книги о различных божествах
Золотуня, 26 августа 2019 г., 7:40
Всем огромный привет! :sun: 

Невозможно обойтись ни в одном выпуске без подборки книг. Как ни крути, а лично для меня это стало уже доброй традицией - рассказывать вам о литературе на ту или иную тематику. Сегодня наш выпуск посвящен теме о богах и всем, что с ними связано. А значит, и моя подборка произведений будет об этом же. 

Сегодня я предлагаю вам погрузиться в путешествие по трем книгам, которые отлично впишутся не только в тематику выпуска, но и смогут стать отличным вариантом для того, чтобы скоротать ни один вечер за прочтением интересного произведения. В свою подборку я включила книги, которые не особо знакомы читателю. 

#1. Нил Гейман, "Скандинавские боги"

Английский писатель и сценарист Нил Гейман несколько лет назад выпустил в свет книгу, которая собрала в себе скандинавские мифы о богах и обо всем том, что с ними связано. Не могу не сказать, что это у него получилось первоклассно, ведь мифы засверкали новыми гранями. 

В книге мы окунемся в этнические произведения Скандинавии, глазами любимого миллионами автора, и вместе с ним попутешествуем по неизвестному нам миру или известному ранее, но ставшему другим. А еще погрузимся в жизнь и будни великих богов и таинственных существ, где все окутано неизвестностью, тайнами и волшебством. 

Книга читается легко и с удовольствием. Автор изложил своими словами мифы так, что к ним просыпается интерес, а наш мозг не напрягается от потока информации. И, как мне кажется, из данной книги можно узнать не только множество всего интересного, но пополнить багаж своих знаний, если ранее вы не сталкивались со скандинавской мифологией. 

Картинка №12173

#2. Пастырь Роман, "Игра богов"

"Игра богов" является четвертой частью серии фэнтези-книг под общим названием "Игра", автор которых известный современный писатель Роман Пастырь. Это произведение увидело жизнь два года назад и за это время полюбилось огромному количеству людей, ежедневно находя новых почитателей. 

В сюжет книги положена история о том, как главному герою необходимо сделать выбор между жизнью и смертью, точнее выбрать - умереть или стать богом. И, конечно же, он выбирает второе. А мы вместе с ним отправляемся в путешествие по его будням, где встретится немало сложных ситуаций, новых проблем, мыслей и воспоминаний о прошлом... Сможет ли новоиспеченный бог все преодолеть, что за сложности ждут его, и как он с ними справится, и справится ли вообще, вы узнаете прочитав эту книгу. Могу сказать, что будет интересно и захватывающе. 

Произведение читается легко. А так как это последняя часть серии из четырех книг, то советую прочитать все, чтобы у вас сложилась полнота картинки. 

Картинка №12174

#3. Ивлин Хоуп, "Дочь Богини"

Данная книга увидела жизнь в прошлом году и понравилась многим любителям фантастики, но однозначно не всем, хотя произведения Ивлин Хоуп не особо известны в широких кругах. 

Сюжетом книги является история о том, как одна из империй проиграла бой с врагом, а ее выжившие граждане эмигрировали на соседний материк, где решили начать жизнь сначала. Казалось бы, что все уже позади, но это не так. Старейшины империи вспоминают пророчество богини о новой битве, а значит все еще может измениться и государство вернется к прежней жизни, но как и кто поможет в этом? На эти вопросы я вам не отвечу, но скажу одно: в сюжете переплетены разные судьбы героев, а империю ждет другое начало...

Признаюсь честно, что я не смогла дочитать книгу до конца, хотя у нее немало положительных отзывов. Не могу сказать, что она читается с легкостью. В ней очень много непонятных и не запоминающихся названий и имен, которые превращают чтение в испытание, ведь постоянно приходится возвращаться назад и освежать свою память. Но если вы преданный любитель фэнтези, то обязательно познакомитесь с этим произведением. Возможно, вам оно понравится больше, чем мне. 

Картинка №12175

Дорогие мои, я заканчиваю свой рассказ о трех книгах, которые рассказывают нам о различных богах и том, что с ними связано. Надеюсь, что моя информация будет для вас не только интересной, но и полезной. 

В комментариях к статье вы можете поделиться произведениями о богах, которые встречались на вашем читательском пути. Думаю, что эта информация не будет лишней. 

До новых и скорых встреч на страничках Галагазеты! 

С вами была Золотуня. :kiss: 
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 327
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: А боги такие боги! 0:):pray:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024