Галагазета | Сексуальность в Древнем Египте
Сексуальность в Древнем Египте
Настоящая, 26 августа 2019 г., 12:15
Уверена, что многие из вас, увидев эту тему среди прочих, первым делом заглянут и сюда. 0:) Наряду со всеми развлечениями, будет востребована и эта тема, так как все связанное с сексом всегда было интересно людям. 

Готовясь к данному выпуску, размышляя на тему "Богов", конечно, первое, что приходит в голову - это мысли о религиях, древнем мире, греческих богах и Древнем Египте. Помню, в школе часто приходилось освещать тему Древнего Египта. Но если тогда мы говорили о Ниле, египетских пирамидах, сфинксах и культуре, то сейчас мне стало интересно - присутствовала ли тогда и как развивалась в этой стране тема секса. :mmm: А вам это интересно? Уверена, тоже. 

Вообще, тема секса в нашем обществе табуирована. Мамы учат детей, что вместо слова "член" нужно говорить "краник". А в СССР вообще считали, что секса не было. Любое проявление сексуальности вызывало стыд, недоумение и осуждение. А потому, сегодня я предлагаю вам нарушить правила и, забыв про стереотипы, окунуться в мир запретного и прекрасного. 0:) Тем более, я нашла несколько ну о-о-о-чень интересных подробностей. :wow:

Для меня стало настоящим открытием то, что даже по древним стандартам, Древний Египет был необычен в очень многих областях интимной жизни. Например, все мы знаем, что основой христианства является вера в высшее разумное божество, которое сотворило первых людей. От них произошёл весь человеческий род. Что же касается Египта, то один из его мифов гласит, что был один бог - Атум, который мастурбировал и благодаря этому родил богов-близнецов. Они помогли создать ему Вселенную и стали властвовать над ней. Этот миф стал основой культуры интимной жизни египтян, которая присутствовала во всех сексуальных ритуалах. 

Вообще, надо сказать, что в мастурбации древние египтяне видели некий процесс созидания. Также они связывали эту процедуру с плодородием, видели с ним прямую связь. Поэтому египетские фараоны мастурбировали в реку Нил для того, чтобы она была более плодородной. :mmm:

Гомосексуальные связи в Древнем Египте считались приемлемыми и допустимыми. Каждый легко мог выбрать для себя роль доминирующей или покорной стороны. 

Картинка №12170

В связи с этим кажется немного странным тот факт, что половые акты с животными считались недопустимыми, обсуждались, преследовались и наказывались. Несмотря на это, исключения составляли... крокодилы! Египтяне свято верили в то, что половой акт с крокодилом приносит удачу и процветание. :eww:

А ещё, мало кто знает, что в Древнем Египте широко был распространён инцест. И это были непросто отношения. Заключались настоящие браки между отцами и дочерьми, братьями и родными сёстрами. Зачастую эти браки были фиктивными, а иногда и для того, чтобы сохранить кровь "чистой", но факт остаётся фактом. Помните знаменитую царицу Нефертити? Так вот, её муж был женат на их второй дочери. 

Вообще, девочек отдавали замуж с началом первой менструации (13-14 лет). Но известны и задокументированы случаи, когда их отдавали и в 9, и в 10 лет. :grumpy: Беременные женщины были уважаемы всеми. Мужчины старались иметь детей как можно больше, ибо так они доказывали свою мужественность. :]

Картинка №12171

Ещё у древних египтян был обычай насиловать врагов (иногда прямо на поле боя) в знак своего превосходства. Воины, которые имели жён и любовниц, насиловали мужчин так, как если бы это было обычным делом.

Повсеместно была распространена проституция. Она существовала даже при храмах. Вырученные средства шли на обустройство божьей обители. :pray: Причём тогда это нисколько не считалось постыдным. Напротив, такие акты расценивались как божественные. Жрицы любви обладали в Египте довольно высоким статусом, работали открыто и свободно, красиво одевались и носили яркий макияж. 

Картинка №12172

Ну а на "закуску" я оставила один факт, который шокировал меня больше остальных. Готовы? 0:)

В Древнем Египте была широко распространена... некрофилия. :eww::=| Да-да. Всё дело в том, что египтяне свято верили в реинкарнацию (постоянное перерождение человека). А потому в умершем теле видели некое продолжение жизни, что, в общем-то, являлось частью их культуры. Тема некрофилии прослеживается и в мифах Египта. Ну а раз этим занимались боги, значит, разрешено и людям.

Что ж... Культура Египта была одной из самых богатых и колоритных культур во всём мире. И теперь, зная такие подробности жизни древних египтян, становится немного не по себе оттого, что она оказала существенное влияние на другие древние цивилизации Ближнего Востока. Хотя... Может, именно поэтому на протяжении вот уже многих веков Египет притягивает к себе тысячи людей, которые хотят разгадать его тайны? 

Автор: я
35 0 [Авторский текст]
Просмотров: 353
Подписок на автора: 53
Поделиться
Статья находится в выпуске: А боги такие боги! 0:):pray:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024