Галагазета | Ловец снов
Ловец снов
Лиса, 26 июля 2019 г., 13:40
Каждого из нас мучают кошмары или плохие сны, кого-то реже, кого-то чаще. Плохой сон, как правило, плохо влияет на продуктивность рабочего дня, да и на настроение в целом. Сегодня я хочу рассказать вам об одном амулете, о котором вы, конечно же, не раз слышали, это - ловец снов, а еще постараемся сделать такой оберег своими руками.


Ловец снов - древний индейский талисман, который по легенде защищает от злых духов во время сна. Легенда появления данного амулета очень красива: 

"В одну ночь на возвышенности восседал один из вождей клана Дакота. В одиночестве он медитировал. И тут вдруг явился дух-покровитель, который был символом его племени. Предстал он перед вождем в виде огромного паука. Дух долго вел беседы с вождем, обсуждая рождение, смысл перерождения, в которое верили индейцы, смерть, пугающую все племя, тайну бытия и смысл жизни. Затем дух, довольный ответами вождя, взял веточку ивы, чтобы сплести из нее круг, а пространство внутри этого круга наполнил своей паутиной, вырисовывая красивые узоры, чтобы все хорошее, что привиделось человеку в собственных снах, без труда проходило в жизнь, а плохое, мучающее во сне, запутывалось в паутине и сгорало с первыми лучами солнца."
Картинка №11943
В чем же заключается сила ловца? Все хорошие, самые добрые и чистые сны проникают через центр ловушки, проскальзывая в жизнь, а плохие сны и все кошмары, мучающие сознание, запутываются. Такой амулет оберегает сны. Повесить его нужно у изголовья кровати, но также можно повесить на ночник рядом с кроватью или же над дверью в спальню. Изготавливать же этот амулет принято из веток ивы, сплетенных в круг, паутины из жил оленя и перьев диких хищных птиц. Также принято вплетать каменные бусы или же костяные. Ловец снов не служит одному хозяину, его действие распространяется на всех жителей дома. Те, кто вовсе не запоминал сны или вообще их не видели, в первую же ночь (после того, как повесят амулет) обязательно увидят изменения.

Мужчинам и женщинам необходимо делать разные амулеты.

 Девушкам принято вплетать перья совы, мужчинам же орла. Важно, чтобы перья были от настоящей живой птицы, которые выпали при линьке, например. Ловец снов также служит для осознания снов и поможет разобраться в событиях. Для этого очень важно правильно подобрать перья, камушки и цветовую гамму амулета. Важно использовать только натуральные камушки! Скажем пластику "нет".

• Топаз поможет увидеть и запомнить сны.
• Аметист отгоняет кошмары, а еще дает ясность видения.
• Горный хрусталь настроит на осознанные сновидения.
• Обсидиан защитит и даст силы противостоять кошмарам.

Цветовая гамма перьев амулета

• Белые перья в основе являются символом чистоты и исцеления. Такой оберег придает хозяину возвышенность, избавляет от напастей и дарит светлую энергию.

• Черный амулет - символ бесконечности, а еще женской энергии. Казалось бы, черный цвет - темный, но нет, в данном амулете он служит женской энергии, так как перья совы в основном темные. Такой оберег подарит стойкость, даст твердость духа, а еще силы, чтобы довести начатое дело до конца.

• Красный амулет является символом воли, а еще могущественной силы. Такой оберег подарит человеку энергию, а еще простимулирует творческие задумки.
Картинка №11944
• Розовый цвет в таком амулете является символом любовной энергии. Что вполне логично. Данный оберег подарит жизнелюбие, даст толчок для снятия напряжения, а еще поможет немного разобраться в себе.

• Оранжевый амулет наделит человека нужной гармонией, уравновесит мужское и женское начало, придаст силы противостоять всем плохим проявлениям в жизни.

• Желтые перья в амулете являются символом духовного начала. Такой амулет подарит человеку умственное здоровье, телесное здоровье, а также духовные силы, ну и еще обострит духовное восприятие.
Картинка №11945
• Зеленые перья в амулете - это символ бесконечной жизни. Даст объективное осознание мира, ну и конечно же, силы для того, чтобы планы наконец осуществились.

• Голубой цвет амулета - истина. Даст хозяину способность увидеть будущее во снах, позитивный настрой на действительность, а еще очищает разум и делает осознание ясным.

• Синие перья в амулете - очистят дух, придадут гармонию жизни, активируют логическое мышление.

• Фиолетовые перья - это символ души. Наделят вдохновением, придадут сил для смирения и принятию действительности, что существенно облегчит жизнь.
Картинка №11946
Сейчас в нашем обществе ловец служит не только оберегом, но еще и декоративным украшением для дома. Теперь расскажу вам о том, как же сделать ловца снов собственными ручками. Напомню, что если вы хотите, чтобы амулет работал, то нужны природные материалы, а не искусственные. Нам понадобятся:

• Веточка ивы (подойдет и обруч, например, от пялец из дерева);
• Хорошие толстые нитки;
• Бусинки или камни;
• Перья.
Картинка №11947
- Оставляем кончик ниточки примерно в десять сантиметров, чтобы обмотать ею обруч по окружности;

- Когда заканчиваем обматывать круг, то завязываем ниточку на обруче там, где свободный конец, а теперь переходим к созданию нашего узора;

- Откладываем немного сантиметров на глаз, теперь завязываем ниточку на обруче, оборачивая ею основание, теперь пропускаем в полученную петлю. Делаем то же самое по всему кругу. Таким образом делаем первый ряд паутинки. Следующий же ряд сплетаем аналогично, а основанием принимаем первый ряд;

- Когда создаем узор, то нанизываем на ниточки бусинки или камушки в любом порядке;

- Когда доплетаем к центру, завершаем плетение, а теперь крепко завязываем ниточку узелком. Можно также прикрепить клеем, чтобы прочность была больше;

- Перья прикрепляем также на нить по нижней части обруча, их можно вешать в несколько рядов.

На сегодня все! Хочу закончить данную статью одной фразой:
Картинка №11948
"К чему бы вы ни стремились, какой образ жизни вы бы ни вели - вам никогда не помешает капелька удачи и магической силы!"

Лиса @}
9 0 [Авторский текст]
Просмотров: 289
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024